Гуманитарные науки

Зачем нужно было везти чёрных рабов из Африки в Америку? Не уже ли не могли прямо в Африке их "трудоустроить"?

В африканской земле ничего полезного нет . Одна засуха . В штатах было много чего
Андрей Поляков
Лучший ответ
Грубо говоря, у Африки обезьянья аура. Кроме как лазать по деревьям и ломать построенное другими там ничего не получится.

Причина - очень большие площади с экваториальным климатом, угнетающим мозг)

Америке повезло в том, что у неё экватор - узкая полоска земли, которая погоды не делает. Хотя пакостит чувствительно (наркомафия Колумбии и окрестностей)
Shingis Zhanaev
Осваиваемые территории Америки были просто огромны, а работать в полях было некому. Вот и везли негров с Африки. Простой вопрос для начальной школы.
Толик Невкапса
Вначале в Америку завезли хлопчатник из Индии. Ему очень понравился американский климат и почва, что позволило получать баснословные урожаи при прекрасном качестве волокна. Хлопковый бум, а также табачный и сахарный (тростниковый) уперся в недостаток рабочих рук для обработки плантаций. Индейцы, которых вначале плантаторы пытались использовать в качестве рабов, оказались никуда не годной рабочей силой и дохли как мухи. Негры оказались идеальным вариантом - покорные, сильные и выносливые.
Следует обратить внимание, что границы рабовладения как раз и соответствуют границам выращивания хлопка, табака и сахарного тростника, т. е. югу континента. Северным штатам, где выращивалась, в основном, пшеница, не требующая особого ухода, рабы были не нужны
Алеся Калинина
В африке муха ЦЕ-ЦЕ.
Таня Князева
Уже тогда были требования, чтобы на работу обязательно принимали афроамериканцев:)
Ты ж, блйать, двух слов связать не можешь, алкаш!
Диляра Диярова Посмотри выше и найдёшь 20 вполне связанных слов и частиц речи.