Гуманитарные науки

Какие страны, кроме США, использовали рабов из Африки?

Ищу первопричину дискриминации негров в США
Хотел построить параллель с колониальной политикой Англии, там были рабы- африканцы?
Про Древний Египет, Израиль писать не надо, не интересно
Юля Кирилюк
В Новом Времени из европейцев - первыми португальцы. Просто в Америке они использовались в сельском хозяйстве, в Европе такой нужды не было, их использовали как престижную обслугу.
Ната Владимировна
Лучший ответ

Куда их продавали в Новом Свете:

Португальская Америка - 40%

Английский Карибский бассейн - 20%

Испанская империя - 20%

Французская Америка - 13%

Британская Северная Америка (современные США) - 7%

Главными африканскими регионами, поставляющими рабов в Америку, были:

Западно-Центральная Африка (в настоящее время Республика Конго, Демократическая Республика Конго и Ангола ) почти 40% всей торговли

Бухта Бенин (в настоящее время в Того, Бенин и западная Нигерия) - около 20%

Бухта Биафра (Восточная Нигерия, Камерун, Габон) - примерно 15%

Золотой Берег (Гана, восточный Код Д Ивуар ) - около 10%

Португальская колония Мозамбик - 5%
Андрей Мариняк Рабство было, есть и будет вечно !
Оно неистребимо! Меняется лишь внешняя оболочка !
Практически вся Америка, Рабыню Изауру не смотрели. Причина очевидна, в Европе земель мало, а на "новых" континентах были и земли и ресурсы, нужно было работать кому-то, вот и оказалось выгодно рабов из Африки привозить. И закончилось это с развитием промышленности, промышленникам выгоднее свободные но небогатые люди, они работают лучше, а на земле в основном ручной низкоквалифицированный труд.
Елена *******
Сами негры которых отпустили из рабства в США поехали назад в Африку, там организовали Либерию и поработили местных негров, сами стали рабовладельцами..
Франция - иностранный легион
Франки саксы
Михей Кашин
Бразилия. Это даже в "Робинзоне Крузо" описано.
Дмитрий Андриенко так кто ж книгу прочёл-то, акрОмя нас сВами))) ХмХ

https://youtu.be/u0zZY3aE-uY
все
Виталя Земс