Гуманитарные науки

какая самая лучшая методология мышления?

что бы стат очень мудрым, крутым, независимым, свободным, бесстрашным, гением, интеллектуально умным, успешным, сильным?

что бы почти невозможно было меня обманут, умет быстро распознать лож и принимать правильные решения, игнорировать вес негатив и притягивать только позитив?
Адекватное.

Матричное сознание отучает думать, приучает ВЕРИТЬ, чтобы втюхивать ложь.

Знание бывает четырёх уровней.
0% Кто-то сказал, кто-то написал. Но сам не видел. Просто ВЕРЮ.
50% Есть какие-то факты. Возможный вариант.
99% Скорее всего так и есть, много фактов подтверждают, но точка ещё не поставлена.
100% полное ЗНАНИЕ. Всесторонне проверенное.

Настоящее знание только 4 уровня и к нему обязательно нужно стремится. В противном случае ты НЕ ЗНАЕШЬ.
Всех держат сейчас и всех устраивает 1 уровень. Просто верь нам!

Неадекват может действать, довольствуясь 1-3 уровнем (хотя сам он дальше 1 рыть не будет).
Адекват только 4.
*************

Неадекватное сознание, основано на вере.
Адекватное, на знании.

Можно сказать, неадекват живёт по понятию "верю- не врею".
Адекват по понятию "знаю-не знаю".

На один и тот же вопрос, разные типы сознания, ответят по разному.

Если например сказать. "А у меня во дворе, все скамейки покрасили в жёлтый цвет".

Неадекват, тут же скажет. "Я верю". Или. "Я не верю".
И постарается закрыть тему и больше к ней не возвращаться.
Если вопрос возникнет снова, будет до последнего отстаивать изначально принятое решение.
Адекват же скажет. "Я не знаю". И постарается пойти и посмотреть.
Юлия 99
Лучший ответ
Николетта Мещерякова Dear 4game! Оpen youself )
P.S.
Мудрый и умный, это разные вещи. Мудрец в отличие от умного не совершает ошибок. Успешность в вашем понимании, это не то, что она представляет из себя на самом деле.
Вы рассуждаете как человек, поэтому видимо многие вещи понимаете по другому. Для того что бы стать мудрым, вернутся к своему истоку и истине.., увидеть истинное положение положение вещей во Вселенной следует самосовершенствоватся по высокому принципу.
Я могу дать подсказку как, если вам это действительно надо))
Беда в том, что правды нет. А в отсутствии полной информации истину установить невозможно. А в процессе установления этой истины, насколько это возможно, придётся применять абсолютно все методы.
Михаил Кацков
для етого нужно пипос здоровье чтобы постояно размышлят пример так чтобы живот неболел и курить схемы поведения лудей для чего и как они делают чем их обман состоит

главное мыслить вожможностью своего чутья ето обращения к телу его способности работают по самым разумным мыслям чувсвами подсказывают но ест куча нае*ок где это тебя может обманут все нужно иследовать

но я согласился бы боися бога в етом самый большой мудрость
Al'bina Medvedeva
Сергей Пузаков какого Бога?
что это такое?
где он находится?
Сергей Пузаков и что за мудрость?

какая мудрость заключена в страхе перед Богом?
и какая глупость таится в бесстрашии перед Богом?
"что бы почти невозможно было меня обманут"

Считать, что все ложь... изначально. А потом уже разбираться в вопросе.
Тебя все хотят наипать, запомни это.
Дина Кирьянова
Сергей Пузаков вот именно, это самый лучший метод мышления.

таим образом человек начинает познать информацию а не верит ему.