Гуманитарные науки
Вопрос к историкам. Правда ли, что было письмо Понтия Пилата к кому-то, что якобы он сымитировал казнь Иисуса Христа, по
потому что он не нашёл его виновным, но надо было что-то делать с народом? И потом Иисуса сняли с креста и отдали врачу, а тот его вылечил. Это фальшивка, вброс или реальный исторический факт?
Скорее всего вброс. По нравам тех лет Пилату было проще христа казнить даже зная, что он невиновен
Чушь...
Нет, никаких писем Понтия Пилата не известно.
Аллах забрал возвел его к себе телом и душой. Да, будет второе пришествие Христа (мир ему) , мы в это верим. Главнее Мухаммад (мир ему) , но и значительную роль Исы (мир ему) мы тоже признаем. В Коране указаны 5 пророков твердых... Читать ещё
Краткое сказание о том, как Аллах забрал Ису на небеса.
IslamDag.ru›Личности›Ислам в Дагестане
Во времена пророка Исы (аляйхи салям) самой развитой из наук была медицина, и Иса (аляйхи салям) был послан ...Иса (аляйхи салям) сказал, что с ним ничего не случилось, и рассказал, как Аллах забрал его на небеса, а этого человека сделал похожим на него, и потому повешенный — не он. Читать ещё
В Коране сообщается о возвращении Пророка Исы (а. с.)
harunyahya.ru›ru/Статьи/155987…Коране-сообщается…
Аллах не позволил неверным убить Пророка Ису (а. с.), а вознес его к Себе и перед Судным днем вновь ниспошлет на землю. Далее рассмотрим аяты Корана о пришествии Пророка Исы (а. с.) на землю. Читать ещё
Почему Ислам не признает распятие пророка Исы...
umma-42.ru›pages-537.html
Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158). ..Коран нисколько не умоляет значение пророка Исы (Мир ему), наоборот только подчеркивает его отличие от ...Создатель заберет у людей Знание. Когда Иисус сойдет, он будет знать по воле Всевышнего все, что
IslamDag.ru›Личности›Ислам в Дагестане
umma-42.ru›pages-537.html
Сомнительно, что есть письма, принадлежащие Пилату. Его самоё существование устанавливается только по спискам магистратов.
С точки зрения историографов, ВСЕ тексты, приписываемые Пилату и его жене, являются поздними подделками. Как пример:
http://www.omolenko.com/publicistic/opisanie-Hrista.htm
или:
https://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/pism_jenpilat.php
или:
Конечно было. И написано оно было в 20 веке.