Гуманитарные науки

вопрос к атеистам: если вы не верите в то чего не видели то с чего вы взяли что существует Уран-235?

Чувак, дело не в этом. Бог просто не нужен.
Ильмир Гарипов
Лучший ответ
Бейбит Ахаев почему не нужен?
Жанат Койшебаев А уран тебе нужен что ли?
может государстве и ученым и нужен но тебе он нужен?
атеисты никогде не говорили, что не верят в то, что не видели.

это классика демагогии - придумать слова за оппонента и самому же их разоблачить
Мурат Абиев
Бейбит Ахаев я в ютубе куча видео смотрел где атеисты в споре с верующими, заявляют что не верят в бога потому что не видят его.
Уран-235 это часть общепризнанной системы химических элементов Менделеева. Кто-то этот уран в руках держал и записал в эту таблицу, согласно общим правилам.

Религия о другом. Кто-то однажды увидел, что в Библии Бог разрушил Содом и Гоморру небесными камнями полагает, что это был именно Бог. При большом желании можно договориться, чтобы вам показали U-235 с близкого расстояния. В этом плане это вещество есть. А вот божественные события не повторяются. Может это не события, вовсе, а фантазии древних придурков, вроде тех, кто сейчас работают на РЕН-ТВ.
Бейбит Ахаев так Бога тоже кто то лично увидел и записал об этом в книге.
ты считаешь его и делаешь вывод: Чушь собачья.

а почему ты не делаешь такой же вывод читая Таблицу Менделеева и учебник химии?

ты ведь не видел Уран-235, может его ученые выдумали чтобы скрыт настоящий элемент с помощью которого делают атомную бомбу?

и уран это всего лишь пример, его вам могут показать но есть и другие хим. элементы, например: Лоуренсий, его вам точно не покажут, кем бы вы не были.
Я его слышал
Бейбит Ахаев а с чего ты взял что слышал именно звук Урана-235?
Дело не в том, что что-то можно или нельзя физически увидеть, дело в том, что можно или нельзя объективно доказать, не обязательно за счёт непосредственного визуального наблюдения. Нематериальное невозможно объективно доказать или опровергнуть.
Бейбит Ахаев а если я скажу что на Нептуне Иисус Христос живет, который является материальным и нематериальным одновременно, конечно же, он может принят облик нематериального или материального чисто по желанию, и вот он всем кто находится на Нептуне показывает свое лицо.

это ведь можно проверит верно?
значит этот вопрос Объективно доказем или Опровержим.

ну вот... моя концепция Сверхъестественного соответствует вашим требованиям о доказательстве, так, что? теперь считаете что Иисус существует?
Я верю в некоторые вещи, которых не видел, если они согласуются с научной картиной мира и не звучат как бред сумасшедшего.
Роман Ляпин
Про уран хочешь верь, хочешь не верь. Никто же не заставляет этому урану молиться, собирать пожертвования, на коленях перед его иконой стоять.
Они и верующих не видели, но верят, что они существуют.
Иван Савельев
"Если ты не видишь уран, то это не значит, что уран не облучает тебя".
Профессиональная поговорка физиков-ядерщиков.
Если уран не существует, то это будет номер.
Смысл кому-то фальсифицировать его существование?
Ну и хочешь убедиться - возможность есть, надо лишь получить образование и устроиться туда, где его можно подержать на руках. Он тяжёлый, кстати.

В случае с божествами есть смысл - слушайте высшую сущность - будете хорошо жить на том свете, а иначе оно покарает вас.
Если люди глупые, то они поверят, не пытаясь разобраться. И будут вести себя хорошо под страхом вечных мук.

Впрочем, существование какой-либо высшей силы не доказано и не опровергнуто одновременно, поэтому утверждать не берусь.
Евгений Павлов
Бейбит Ахаев а что насчет Лоуренсия, которого к стати так мало что вряд ли найдется желание вам его показать у институтов, да и вряд ли у них он есть.

а Бога не надо слушать или служит ему или молится, почему бы просто не верит что он Существует и всё?
Ну я верю людям, которые видели Уран-235. А самое главное - эти люди описали документально что надо сделать чтобы гарантированно увидеть этот самый уран. С богом такое не прокатывает - даже тот кто говорит что видел его, не может документально расписать эксперимент который позволит другим увидеть тоже самое.
А в науке всё просто: создал эксперимент, описал схему его проведения, описал результаты. И любой желающий, если повторит схему эксперимента, то получит такой же или очень близкий результат.
атеизм не зависит от видения или не видения вещей троллина ты необразованная
Леди Ди
Думаешь тут большинство атеистов знали об этом, они даже не думали. К тому же это совсем два разных понятие одно это вера, другое это химические элементы.
Бейбит Ахаев а чем отличается вера в химические элементы от веры в Бога?
Не верю
Бейбит Ахаев Уран-235 существует или нет?
вопрос в доверии авторитетам.

я доверяю ученым, и я не слышал чтобы кто-нибудь их них ставил под сомнение существования того или иного хим-элемента. (хотя знаю что есть хим. элементы которые в земной коре не встречаются а синтезируются всего на пару секунд потом распадаются)

а вот не верю я в горизон событий черной дыры и туннельные переходы. т. к. считаю что эксперементально подтвердить наличие этой фигни сейчас невозможно так что это идиотские предположения.

в Бога не верю потому что в библии написано он вездесущ, такой крутой, а в наше время вообще ничего сделать не может и никак себя не проявляет. да и бредовые чудеса по типу ангелочков и чертей не замечены в нашем мире.
Бейбит Ахаев а почему вы доверяете авторитетам науки а авторитетам религии не доверяете ?