Гуманитарные науки

Существует ли душа после смерти С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ? (Я атеист)

Желательно скинуть видео на эту тему (с научной точки зрения)
Я не исключаю что Левин прав, если ты атеист, то у тебя может и не быть души
Виталик М
Лучший ответ
Если ты атеист - так души и до смерти нет.
Антон Яковлев
Пожалуйста, определение души, которого Вы придерживаетесь...
С научной точки зрения, душа - совокупность психических процессов, происходящих в мозгу. Нет мозга - нет души.
Арыслан Аметов
"Душа" - это слегка персонифицированное отражение окружающего мира в головном мозге. При разрушении мозга отражение исчезает, но это никак не влияет на отражаемый мир и отражения в соседних мозгах.

Можно и так представить: тело - это "железо", а душа - это "софт". Железо меняем - софт остаётся.

Или по Льву Толстому: человек, видящий перед собой грандиозную цель, не может ни огорчиться ни "умереть". Потому что своё "я" он связывает с этой целью и только с ней. А такие цели, как правило, малоуязвимы и долгоживущи.

Или формула бессмертия из одной военной книги: "Те, кого мы любим - живут"
)
Ольга Гусева
Не задавался вопросом: каков лимит душ на Земле?
Население нашего шарика растёт. Кто "клепает" дополнительные души?
Юрий Емельянов
безусловно существует. Душа вечна, в отличие от материального тела. Тело - это машина, а душа - водитель. Когда тело стареет, дряхлеет, в нем душе становится неудобно... на развалюхе авто производства 1934 года, которое полностью изношено и постоянно ломается, нормально ездить? Конечно нет. Когда машина-тело ломается окончательно, душа пересаживается (вернее её пересаживают в соответствии с её Кармой) в новую, молодую, только начавшую новую жизнь телесную оболочку. и так - до бесконечности.
Елена П Хорошая сказка.
с научной нет.... экстрасенсы думают что знают что у человека после смерти 3 выбора: 1-уйти в новою жизнь 2-стать духом 3-остаться мёртвым