Гуманитарные науки
С научной точки зрения как-то Бога понять можно?
Нельзя, в бога можно только верить.
ну, изучение древних мифов тоже относится к науке.. .
тут интересно, что у тупых дикарей и бог - тупой дикарь, по мере развития и боги умнеют народов.
у самых развитых верующих бог уже только задал законы физики и сидит, любуется на то, как тут все крутится...
Бог — мифическая субстанция, которая по мнению верующих отличается наличием разума и обладанием каких-то там неограниченных возможностей во всех аспектах бытия. С точки зрения современной науки бог не нужен.
http://lurkmore.to/Бог
Ни с какой точки зрения Бога понять нельзя.
А существование религий - только с точки зрения психиатрии.
Античные боги жили в каких-то трудно досягаемых для человека местах: высоко в горах, под землей или водой и, даже, в космосе. Морское дно изучено тщательно, но ни один подводник дворца Нептуна не видел.
Если говорить о современных богах, то их наделяют качествами с приставкой “все-”: всеблагой, всемогущий, вездесущий и т. д. Любое из этих качеств выводит бога из области научного обсуждения. Если бог вездесущ, то он присутствует в любой точки пространства. И как его после этого изучать? Электрон, атом можно как-то локализовать и говорить о объективно судить о его свойствах. А качества бога можно только выдумывать, поскольку нет никакой возможности измерить их объективно.
Подумал Галилей, перед смертью.
Здравствуйте!
На данном этапе развития науки и технологий, никак нельзя доказать наличие Бога. Но в то же время, наука не отрицает его существования
.
А вопросом ПОНИМАНИЯ Бога, занимается РЕЛИГИЯ.
Всего Вам хорошего!
.
Всего Вам хорошего!
Многие пытаются и пытались
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос существования Бога
Другие считают, что искать Доказательства бытия Божьего - грех.
Понять или принять как данность?
Что касается понимания, то здесь все просто - жить без греха. Понятие греха, думаю, истолковывать не стоит... .
Что же касается восприятия, то я больше склоняюсь к той версии, что Бог - есть никто иной, как представитель высокоразвитой цивилизации, которые когда-то посетили Землю. Свидетельств этому достаточно много, так же как и материалов. Впервые с этой теорией я познакомился еще в 70-е в журнале Наука и жизнь. Сегодня же достаточно много говорят об этом на канале RenTV... да и вообще, существует теория, что человек - это вовсе не результат эволюции, а продукт селекции некоего инопланетного вида и представителей местной фауны. Какими бы не были темпы эволюции, за столь короткий период современный человек при всем желании не смог бы возникнуть из того "материала", что нам предшествовал.. . Человек, полагаю, создан искусственно, а научных руководителей проекта мы называли богами: ) Ну а заповеди от бога - это, собственно, записи в ученическую тетрадь...
бог в библии сообщает о плохом во вселенной [ужас боль страх смерть злоба тёмная материя и т. д. ] все это должно быть уничтожено
Я думаю, что доказательств, основанных на каких-либо формулах и св-вах, не существует. Но практически у каждого в жизни случались вещи, которые можно объяснить только существованием Бога или каких-либо других высших и добрых (!) сил.