Гуманитарные науки

С научной точки зрения возможно ли существования инопланитян и почему они не входят с нами в контакт

А!
Анюта !!!
С научной точки зрения ВОЗМОЖНО СУЩЕСТВОВАНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН.
Либо мы им не интересны, либо находятся далеко от нас, и контакт пока не возможен из-за разных причин.
Но не нужно уповать на счастливое сосуществование с другим разумом; вполне возможно, что ОНИ обойдутся с нами точно также, как европейцы с индейцами Америки.
Александр Бондарев
Лучший ответ
1- да.
2 - потому что они очень далеко от нас. Да и зачем им этот контакт? Если бы даже были рядом, было бы только скрытное изучение. Но рядом их нет, их искали.
Жизнь не правило а исключение во вселенной, нет никаких инопланетян, межзвездные перелеты вообще не возможны.
Ольга Поварова
Вы бы тоже не стали с тараканами в контакт входить...
Думаю, где-то должны быть.
1. Далековато.
2. Человечество сознательно существует лишь несколько тысяч лет. Это очень маленький промежуток времени если сравнивать с возрастом вселенной, они могли уже и умереть.

Вот посмотри пару видео на эту тему

Парадокс Ферми
https://www.youtube.com/watch?v=enS2zqGwQZA
https://www.youtube.com/watch?v=VwctQ9LHOZU

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_Ферми
Есть такое мнение, что тот факт, что с человечеством не входят в контакт внеземные цивилизации и есть подтверждение их существования. Ну, проще говоря, они умнее нас и понимают, что нам это нельзя, а им - не надо. Ведь по большому счету человечеству от зеленых человечков ничего кроме их технических достижений и не нужно. А это - верное нарушение и без того хлипкого равновесия на планете, а может и гибель..
Ты бы на их месте "вошол" бы с нами в кантакт? или как от чумной хни ломанулся подальше?))
Мисс Любимка
1) да 2) хз