Гуманитарные науки

Русский менталитет (культура) сложился таким потому, что часть дел сами по себе отпадают, поэтому нет смысла спешить?

У меня на работе более 50% вопросов решаются по принципу "не спеши, а то успеешь".
Лена Слыщенко
Лучший ответ
Муравей сучит ножками 20 раз в секунду, американец - 2 раза в секунду, русский - раз в секунду. Чем выше эволюционный уровень, тем чаще шевелятся извилины мозга и тем медленнее всё остальное.

)
Вовремя и по плану это скучно. А для русского менталитета скука хуже смерти. Отсюда и пьянство, и тяга к авралам.
Куда отвалят, хрень какая-то. Все люди разные, кто-то ленится, а кто-то работает, не покладая рук. Но это женщины в основном. В России женщины намного более трудолюбивые, чем мужчины. Мужчинам зачастую на все наплевать.
Часть дел отпадает потому, что при мировом разделении труда их быстрее делают другие. Например, была советская электроника и чипы из которых можно было собрать в домашних условиях простенький компьютер. “А зачем это сейчас? ” – возразит кто-то, зевая: “Мне китайцы вот-вот новый айфончик пришлют. ” Против тех, кто хочет делать свое всегда найдется полицейская дубинка: “Сиди не рыпайся, а то мы не только налог на теплицы введем, но за открытую форточку тоже деньги брать будет. Ибо нефиг потреблять бесплатно государственный воздух. ”
Eile mit weile разве это не немецкая пословица?
Александра Николаева Понятия не имею. А что с ней не так?
Не спешить это у финнов и у немцев, которые танк конструируют 15 лет несколько раз переделывая.
А лень, это другое.
Вообще мы как известно запрягаем долго, но зато ездим быстро.
Krasavica Krasavica
Александра Николаева а почему так сложилось?