Гуманитарные науки

В каком году перестали существовать графские семьи в России?

Mariya Abramovich
здесь графов не было это забугорное сословие. князья и дворяне были. после революции 1917 отменили сословия
Ася Сан-Педро-Шевченко
Лучший ответ
Марина Андрияшина(Лещук) Прям не было? Обалдеть... А как же граф Толстой, который Лев Николаевич?
Великая Октябрьская революция польско-украинских жидов.
они до сих пор существуют
Антон Нестеров
Не Февральская, а Октябрьская. 10 (23) ноября 1917 года был утверждён "Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов", упразднивший все сословия и титулы.
Cannonball Runs City Style
Даниил Коротаев февральская
они и сейчас существуют
Увы, как ни странно, правильный ответ: здесь графов не было.
Были графы по названию, но это была чистая профанация.

Граф должен если не владеть, то управлять графством. Графств в России точно не было.

Титул графа (настоящего) передавался старшему наследнику (одному), потому что графство в семье - одно.

А в России - если папа граф, то и все сыновья графы, и все дочери графини, и все внуки с внучками. Ну, несерьёзно.
Зоя Клигунова
Все титулы и сословия в России были упразднены декретом Совнаркома и ВЦИК от 11 ноября 1917 года. Однако, в эмигрантской среде дворянские титулы продолжали существовать и существуют по сей день. Более того, Великий князь Кирилл Владимирович, провозгласивший себя императором Всероссийским в изгнании, а затем и его потомки продолжают "даровать" новые титулы, на мой взгляд - совершенно незаконно. Об "особенностях" русского графства совершенно справедливо написал Анатолий Рогозин. Действительно, в семье может быть только один граф. Его старший сын, наследник - виконт, остальные - бароны. Изначально граф - управляющий, назначенный в общину королем или герцогом.
Даниил Коротаев Керенский отменил
Февральская революция отменила дворянские титулы.
Антон Сиваш