Гуманитарные науки

Как человек научился драться? Откуда пошло военое и боевое мастерство?

Откуда пошли войны, как были придуманы десятки способов набить морду человеку?
Такова сущность человека - отнять и поделить, естественный отбор, так сказать. Ну, как минимум такая сущность у самых активных. Сначала забрать у соседа, потом у соседнего племени - и понеслось. Самые активные, сильные и умелые имели всё, потом они научились нанимать самых сильных и ловких - начались войны. Ну и т. д.
Екатерина A
Лучший ответ
во все времена все животные умели воевать друг с другом. Это часть естественного отбора. Человек тут ничем не отличается от мартышек, павианов, волков, оленей и даже кроликов.
Анастасия Кухарук То есть война это естественная часть отбора? И как представить мир без неё?
От драк древних приматов за добычу
Хочешь жить - пожалуйте на арену.
Когда в первый раз наваляли в подворотне, пришлось учиться обороняться, а потом оттачивать мастерство в рейдерских набегах на лохов, живущих по соседству.
Обезьяна взяла палку, и ё@нула другой обезьяне по кумполу, и отобрала банан.
Так получился человек и вождь.
Антонина Костюкова Хрень какая-то
Aliaksandr Karaleuski кто теперь остановит этого вождя, обезьян перебил, людей налогами задушил...
Преданья старины глубокой...
Den Covaluic
Изначально, между собой ангелы не дрались и не воевали, соответственно не умели этого делать.
Демоны же постоянно грызлись между собой и нападали на ангелов.
Таким образом ангелам пришлось защищаться и учиться воевать.
В чём они достигли совершенства, благодаря своим способностям.

Давно это было. Но с этого всё и началось.
https://cont.ws/@9093451073/1329910
как только стал неандертальцем.
ему уже тогда понадобилась сила для победы над животным.
Olga Golina
От обезьяны.
Мила Милая
От драк древних приматов за добычу
Хочешь жить - пожалуйте на арену.
Иван Баженов дожили!
одно чм0 другое чм0 цитирует.
просто кто-то умел делать красивые приемчики к примеру перекинуть через себя оппонента, и пацаны ему говорили -Научи и нас!
так и пошло дело.
Akonai- )))
были племена, всем нужно есть ...и пошло поехало