Гуманитарные науки

Война это выгода? Кому может быть выгодна война?

Как например может разразится Третья Мировая например? Неужели войны были интересами некоторыми людей?
Aldiar Konyzbek
Третья не выгодна никому - "выгодополучателей" после неё не останется. А сама подготовка к ней "кормит" многих. Выгодны только локальные войны, на чужой территории. Желательно чужими руками и естественно за чужой счёт.
Khasanov Furkat
Лучший ответ
Aldiar Konyzbek то есть глобальной войны не будет? Причина?
У-у-у! Как всё запущено....
Олег Еперин
Нет, чувак, само собой так получается.
Еще как были... В средние века феодалы воевали друг с другом, чтобы расширить свои владения и налоговую базу. Более того, многие такие войны велись на полукоммерческой основе, с привлечением долгового финансирования. Столетняя война, например, началась с того, что английский король Эдуард Третий одолжил у двух крупнейших флорентийских банкирских домов (Перуцци и Барди) куеву хучу денег (800 тысяч флоринов, если склероз не изменяет) на завоевание Франции. Идея была в том, что, завоевав Францию или значительную ее часть, он установит там свои налоги и сможет и расплатиться с долгами, и себе что-то оставить. В реальности, естественно, война сильно затянулась, и Эдуард не смог расплатиться с долгами. Причем суммы невозврата были такие, что оба его кредитора обанкротились, и других банкирских домов такого рамера во Флоренции после этого не было почти столетие...
Максим Кравцов
Aldiar Konyzbek То есть войны это интересы не народа, а небольшой прослойки населения?
Две тысячи лет война. Война без особых причин. Война -- дело молодых, лекарство против морщин. (С)
Азат Вагапов
мне, например.
тогда мародёрить можно будет по-крупному и никто ниче не скажет - не сможет
Наверно, церкви. Если бы ей было не выгодно то, что страны воюют между собой, то она бы урегулировала все конфликты.
Татьяна ***
тем кто продаёт.
сейчас в америке продают не только военную технику, но и самые обычные товары которые в обычном магазине стоят намного дешевле.
но с этого идёт хороший налог.
в общем то и у нас точно также, только дешевле поэтому воруют также.
всмысле продавая за меньшую цену, ну вообще паршивое качество.
на гос услугах жуликов полно
Сергей Андреев
Да особо никому. Эта херня начинается из-за тупости одного-двух людей, а потом остановиться уже сложно.
Массонам
Если бы реально существовало противостояние НАТО и России, то у России есть тектоническое оружие, которое способно полностью уничтожить Америку и Европу и никто не узнает почему. То есть можно спокойно применить прямо сейчас.
НАТО всячески старалось бы не допустить, чтобы у России возникло лишь подозрение о нападении. Но мы видим свободную пропаганду со стороны НАТО.
То есть они абсолютно не боятся.
А всё потому, что нет никакого противостояния, оно только народа, для быдлорабов.

А Россия уже перестраивается под американцев, на которых планируется заменить Россиян.
Указатели улиц уже на английском. Осталось задним числом отправить мужиков на отстрел на войну.
Для этого всячески пытаются раздраконить народ, бюрократическим безпределом. Чтобы дёрнулись. Тогда по закону Россия имеет право ввести войска НАТО для подавления безпорядков.
Алкоголь льётся рекой, завезённые чурки готовы дорезать остатки.

Межбюджетный трансферт
https://cont.ws/@9093451073/1373587

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
Татьяна
Salman Madaminov и это оружие расея уже много раз использовала в антлантике при гибели ее подлодок, в баренцовом гибель курска, и недавно какая то лошарик. а про космические ракеты и говорить не стоит.
если так пойдет и дальше, то нато будет без работы.
союз не рушимый попал под машину.
войны возникают из-за желания передела мира, а заинтересованные всегда находятся: бисмарк, гитлер, сталин, путин.