Гуманитарные науки

кому была выгодна 2 мировая война ?

Это была попытка передела мира. При чём германия выступала как кулак, который впоследствии должен быть уничтожен. Вот простой пример. По итогам 1-й мировой германия оказалась ограничена в развитии тяжёлой промышленности, судостроения, а также находилась в состоянии послевоенного экономического кризиса. По состоянию на 22-й год Промышленность германии не имела права произволдить танки и арт орудия, также суда с большим водооизмещением, как для военных, так и для мирных целей, не имела права строить флот и подводные лодки. И через 10 лет она начала 2-ю мировую. Вопрос, где маленькая разорённая страна нашла столько денег на наём армии, подъём промышленности, вооружение, разработки и производство оружия и экипировки. Средства на разработку местораждений ресурсов и прочее прочее прочее. Вопрос уходит в пустоту, но есть несколько неоспоримых фактов. Вся авиция люфтваффе летала на американском бензине. США активно поддерживала все страны коалиции и тех, против кого эта коалиция была направлена. Так не были ли америкосы хозяевами этой ситуации? Представим: Германия начала войну при мощной поддержке, ессно негласной какой-то третьей стороны. Фактически уничтожается вся инфраструктура старого света и тратится максимум ресурсов ссср. Возможно с уничтожением как политической силы последнего. И тут появляются добрые америкосы и всех спасают. Делают гитлеру ай-яй-яй и выступают как ангелы - хранители, которым все благодарны. Вся экономика старого света начинает крутиться вокруг экономики США. Они - новые хозяева мира. По моему вполне логично. Смотря на сегодняшние события вижу параллели в характерах А Гитлера, У Бен-Ладена, С Хусейна, А Каддафи. Что-то общее есть, не правда ли? А гитлер тоже не хотел вот так просто сгинуть в этой машине и подключил ещё одну сторону - японию. Функции которой были страховочными. Так как от америки до европы и китая нужно добираться морем, то для того, чтобы дать обновлённой гкрмании время противостоять угрозе со стороны сша необходимо уничтожить флот, что и было сделано в перл харборе. Но в эти планы вкралась маленькая ошибка. не были взяты в расчёт реальные возможности патенциала тогда юного ссср. В результате Получилось то, что получилось. Весь мир должен быть благодарен нам за своё спасение от уничтожения и великого машенничества!
Taisia Kabanova
Лучший ответ
думалось, что те, кто проиграл в Первой, возьмут реванш
Asilbek Omarov
Америкосам.
Фактически только война закончила Великую Депрессию и финансовый кризис и установила американское господство на пол-планеты.
наибольшее обогащение на этой войне получили США. За счёт жизней и бедствий миллионов людей.
А ведь Вы и сами знаете, просто вопрос задаете с подколом....
Настя Шутылева у меня своё мнение на даный счот ,но мне интересно узнать и другие мысли на эту тему .
ну и немного поулыбатца само собой ))
США конечно, (Ну а если быть точнее Ротшильды, Рокфеллеры, Крупы и К. ) тем самым они опустили фунт укрепили доллар, подняли экономику ( после войны все остались им должны) и доллар стал мировой валютой. да и на развале СССР буржуи тоже неплохо руки погрели.

P.S Обратите внимание во всей европе идёт война, а в Швейцарии всё тихо мирно и не одна бомба не упала.
Всем! Всем участникам. Всем до единого.
Е*
Елена ******
Настя Шутылева гм....польша ? франция и прочие страны какие были покорены в течений не продолжительного времени что выиграли ?
Америке
Америкосы с кризиса вылезли суки!!!