Гуманитарные науки
Спасшаяся/выжившая жертва, впоследствии может стать суперсильным и грозным охотником. Это закон гиперкомпенсации?
Что значит "охотник" и "жертва"? Примеры: маньяк и его жертва; манипулятор и его жертва; закомплексованный и неуверенный человек (жертва), который может стать охотником.
Такое возможно, если сознание жертвы слишком резко и слишком быстро освободится и маятник качнется резко в другую сторону, однако потом придет в равновесие
Запросто.
Это реально возможно.
вверху есть хорошие ответы, я даю не плохой ответ.
Жертва и хищник-они смотрят друг на друга в зеркало, и часто не понимают кто есть кто.
Борьба с зеркалом невозможна. Борьба напрямую друг с другом не возможна без зеркала, в которое нужно смотреть, чтобы не потерять энергию. И которое нужно как щит, через который, убивая, ты не испытываешь религиозной, заранее наложенной на всех, за победу, вины.
Вина - это награда победителя. Это код win.
Зеркало-это физический закон-это время. Через него работает закон разделения добра и зла. За этим разделением наблюдает принцип - всевидящее око, которое само властвует и позволяет властвовать разделённым.
Человеческое око не способно быстро разделить, познать и отличить добро от зла, ибо изначально ни добра ни зла не было, всё было добром, правым, правдой, видимой истиной. Для тщательного познания требуется время.
И тогда хитрецы для разделения людей придумали уголовный закон, но для другого разделения, для жертвенного, в котором обе стороны зеркала-виновны.
Заговорщики иудеи придумали ставить осколок зеркала поперёк всего, поперёк горла, поперёк слов.
Они разделили людей на врагов, сделав обе стороны виноватыми. При этом разрушили принцип разделяй и властвуй, разбив зеркало времени.
Так из физического закона возник закон уголовный, в котором он-это и зеркало и образ и подобие, стоящие друг напротив друга, как две армии в шахматах, в которых идёт гражданская война своих со своими. Кто хищник и кто жертва в игре покажет время.
Закон - должен был бы стать местом познания добра и зла, плохого и хорошего. Однако, накормленный словами человеческими, он стал мясорубкой, смешивающей добро и зло.
Произошла намеренная подмена Время на Древо.
Правильно говорить: ВРЕМЯ познания добра и зла. Для познания нужно время, которое, как змея, как змей искуситель, медленно ползёт по стволу, никуда не торопясь, совершая целительный процесс (сравни: символ медицины).
Рассматривание себя в зеркало-процесс долгий, но полезный.
Но уголовный закон стёр границы между людьми, приравняв всех к злодеям и жертвам.
Закон перестал исполнять функцию зеркала - внимательного наблюдения за поведением человека.
Он ускорил процесс обвинения по уликам-мимике и нервной системе, следуя записям в своей тетради уголовного кодекса, где все поступки заранее прописаны, как преступления.
Теперь Бог-год-время-Сатана не требуются, можно сразу выносить обвинение и приговор, не требуя доказательств, как в 1937, в судебных тройках, где любого могли обвинить в чём угодно, хоть в шпионаже в пользу японии, хотя человек там никогда не был.
1937 год-это апофеоз жертвоприношения христианскому уголовнику закону.
Итак, мы подошли к началу.
Христианская поддельная религия уже давно разделила всех на жертв и хищников, на тварей дрожащих и на Органы право карать имеющих. Иных уж нет. Нет никого, кто право имеет оправдать себя за любой случайный поступок, согласно православному богу Случаю, который стоит и над физическими и над уголовными законами.
Все - под законом, все - в законе, все требуют закона, как некоего существа-дракона, к которому можно обратиться за помощью в наказании, мести, в отмщении. Не для оправдания, нет: для наказания и казни.
Но помощи и спасения от закона не получают, напротив, закон их тянет за язык, вытаскивает показания, которые, как известно, обращаются против их сказавшего.
Люди перестали получать благодать божью за оправдание себя и других. Они мечутся между страхом быть наказанным и страхом не наказать обидчика. Наказание обидчика-единственная релаксация, доступная человеку.
Все стали жертвами. Даже те, кто это придумал-эту религия жертвоприношения-христианство, иудеи и их Моисей. Жертва ради жертвы. Война ради войны, холокост ради холокоста, стена ради плача, спорные территории ради споров... око за око..
Итак, мы подошли к началу.
Возможно
Нет остается сломанной психологически на всю жизнь, некоторые с ума сходят
Александр Колесников
Говорят, у некоторых психов тормоза отключены, что даёт им большую физическую силу и бесстрашие перед лицом смерти.
Я бы не сказала. Но тем не менее меня почему-то боятся.
Да нет никакого закона. Люди рождаются уродами или нормальными.
все Возможно ну не все получается
вовсе не обязательно
там куча других обстоятельств должно сложиться в одно
вон, армяне с евреями постоянно на грани гибели балансируют, но до хищников им как до луны на пылесосе
Что значит "охотник" и "жертва"? - а как нарциссы выбирают себе жертву?
они выбирают другого нарцисса, брата по духу
маньяк - это человек с психопатией
он не выбирает жертву, для него все жертвы (битцевский маньяк, ангарский маньяк)
у шизоида могут быть заморочки с фетишами, по которым он опознает свою жертву (чикатило)
человек со складом характера "омега" в принципе не станет "альфой" - это из области фантастики
"гиперкомпенсация" - это как раз ситуация двух нарциссов. Они сталкиваются, и сильнейший пожирает слабого. Это их программа самообучения - они учатся вырабатывать границы дозволенного. Нарциссы не имеют этих границ - не имеют своих, и не видят чужих. Обучение идет очень жестко. Как только научатся, так сразу процесс остановится, оба станут нормальными людьми.
маньяк - это человек с психопатией
Определения не правильные, чаше это просто экстрим. Вот видел ребята на досках по перилам бетонной лестницы ездят, они кто жертва или охотник. Любая почти кошка мышка охотник, но это экстрим, а не закон почти любая не охотится если жрачки от пуза. Привыкает пацан на канвасе биться, сломает шёю отвыкает. Человек стремится не жертву поймать, в конечной цели, а кайф однажды попробованый от адреналина. Из любого моржа можно сделать алкоголика, а из любого алкоголика моржа - чукчу например. Он зашибательский морж, охотник и алкоголик одновременно, а в тепличной среде будет из него подслеповатый заморыш.
Да может. Вообще жертвами становятся из-за нехватки энергетической подпитки и ресурсов. Как только энергетический потенциал увеличивается жертва становится охотником
Вот сама подумай - как такое возомжно. Это просто глупые слова с красивым названием
только не делай с собой нечего
Elya Mamedova
нечего? Делать нечего, жрать нечего.... ничего, это лечится