Гуманитарные науки
Зачем большевикам нужно было захватывать власть?
Углеводородов тогда не было, быстро не наживешься на продаже, зачем? Личное обогащение? Желание порулить?
Затем же зачем либерасты свергли советскую власть
Вова Сысоев
для дележа социалистической собственности
Чтобы придумать хохлов, белорусов, казахов и т. д. и развалить Российскую империю.
Елена Тарасова
ну да, при царе были русские и инородцы
Страна шла к развалу, власть не захватили, а просто забрали.
Дмитрий Потороченко
а зачем? личный профит от этого какой?
Зачем хохлам Майдан?
Дмитрий Потороченко
Не им а США, чтобы подобраться ближе к ресурсам, тут все на поверхности, цветные революции идут
Олег .
тебе хохлы в щи насрали?
Andrey Nikiforov
Вообще-то чтобы политики отвечали за своиобещания.
Ты не согласен - ну, лижи жопу царю.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)
Это сейчас так. А раньше вожаки были, они и воспользовались фактически безвластием, "подобрав" власть и потом удержав её террором.
Дмитрий Потороченко
я в курсе что произошло, зачем это делалось, с какой целью?
не все так материальны. я думаю попробовать новый строй равенства и справедливости а во что все это превратилось мы уже знаем
Вам все равно не понять, что такое идея и идеология. Кстати к революции 17-го года большевики имеют не самое большое отношение, Николая предали, монархия пала. Это и была революция. А в октябре просто переворот, причем караул устал не сразу, но очень быстро.
монархияохуела
Они верили, будто смогут построить более разумный строй, при котором не будет войн, угнетения, бедности, изнурительного труда, унижений, преступности.
Они думали. что мешают этому те, кто был у власти и получал выгоды от существовавшего строя - помещики и капиталисты. Значит, нужно, считали они, отнять у них власть силой.
А че, кроме углеводорода больше не на чем нажиться? Ты вообще в курсе, что они всё имущество дворян конфисковали? Да и потом, часть из них были просто-напросто идейными и искреннее верили в коммунизм. Тебе этого не понять.
Дмитрий Потороченко
ну а толку? продали на запад? сильно нажились?
1). Дык, без власти ты - никто, отец родной! )
1). Малограмотные рабочие, крестьяне и пьяная матросня поверили в светлое будущее, про которое им пели!
2). И началась жестокая резня! И пошёл брат на брата!
Дмитрий Потороченко
это все хорошо, но какова цель? у каждого действия есть цель, начать резню? зачем? вывести Россию из 1 мировой? это звучит логичнее
Согласно мраксистским бредням -если уничтожить предпринимателей- капиталистов помещиков и частников-продавцов то на земле наступит рай земной. Ну а Ленин за брата террориста мстил ещё
Поменять строй и порядок в государстве
Дмитрий Потороченко
зачем? вот лично тебе предложат $500 млн или рулить какой-нить Эфиопией, что выберешь?
Денис Просеков
Ну явно не продаваться.