а космос ты на углях политишь?
или при падении астероида хаттабыч спасет?
нет ии..
и высокотехнологичные дроны. А чтобы управлять этой хренью и нужен ИИ..
в идеале такая система которая описана в книге Лукьяненко Звезды холодные игрушки. чтобы ИИ ощущул что он творец мира во круг..
лишь бы в коде ошибку какой нибудь умник не допустил..
Гуманитарные науки
Зачем компьютерные ученые изобретают ИИ, он ведь людей сделает ненужными?
Михаил Бабушкин
Сначала все идет в армию а не в космос.
С чего ты это взял? И что в этом страшного, если уж на то пошло?
Михаил Бабушкин
да вот смотрел передачу, лучшие игроки в мире, уже компьютеры. Другой комп создал конструкцию для авто, которую ни один инженер в мире не смог бы, суперстабильная. А ведь компьютеры не так давно появились.
это заговор рептилоидов)
ИИ нужен, а люди переживут как нибудь.
За что платят то и делают. Для замены живых людей, чтобы зарплату не платить
Люди и сейчас ненужные
Потому что им за это платят те, кто думает, что, обладая ИИ, смогут вертеть весь мир на $3@#ю. Банки, военные, олигархи, масоны, мировая закулиса, бильдербергский клуб etc.
Но никто не знает, что будет, если ИИ будет создан.
Больше всего пугает, что даже сертифицированные специалисты (сарказм), которые очень долго и много работают в данной области, до сих пор не создали ни одного идеального продукта. Боинги попадали из-за софта. И проблемы не решены. Цена вопроса на лярды, но никто не говорит, что ошибка ПО успешно исправлена. А Win7 регулярно обновляют обновляют, а финально обновить никак не могут. Скоро перестанут вообще поддерживать, а продукт по-прежнему не идеален (как ХР и прежние аналоги). Что будет с ИИ, при таком подходе к архитектуре построения - к гадалке не ходи. Точнее - что будет с человечеством...
Михаил Бабушкин
а вот это серьезный ответ. Уже сейчас так называемые инженеры биг дэйта, много знают, что не знают большинство обычных людей. Что же говорить о гугл фейсбук итд, которые собирают на каждом шагу с телефоном в кармане данные о людях. Все изза денег и власти.
Один я гуглил: "что такое ИИ" ? (отстал от прогресса, мой удел — брантозавра )
Garik Hakobyan
искусственный интеллект.
типа скайнет
Ии работает на данных ему понятиях и не сам ни разу.
Михаил Бабушкин
ну дак это их цель, научить учится
ии жалкое подобие
...тупой, тогда спроси, почему всё идёт к третьей мировой, ведь она сделает людей ненужными...
Огнестрельное оружие сделало ненужными копейщиков, а вакцина сделала ненужными чумных докторов. От потери какой-то профессии мир не слишком много потеряет. Больше свободного времени на прокрастинацию и деградацию будет зато.
В россии без людей будет трудно)
Лень - двигатель прогресса... Лишь бы изобрести что-то, чтобы делало вместо человека, уже есть пылесосы - роботы, мультиварки, холодильники и ещё много чего. А раньше люди сами все делали - и погребы, еду на костре, убирали... Не знаю задумываются ли они над таким вопросом, который задал ты.