Гуманитарные науки

Третья мировая исключена полностью, верно?

К XXI веку не осталось никаких целей, лучше всего или вообще достижимых с помощью войны.

Гитлер 2019 года действовал бы совершенно иначе, быстрее и дешевле.
Юрий Соколов
Не исключена, но, к счастью, маловероятна.
Татьяна Кузова
Лучший ответ
Третья Мировая - 1939, Вторая мировая - 1914, Первая мировая - 1771, почему-то названная русско-турецкой (дата может быть другой)
"К XXI веку не осталось никаких целей, лучше всего или вообще достижимых с помощью войны."

тогда войн вообще не должно быть, а в Украине и Сирии что?
Юрий Соколов В Украине - то же, что было в Чечне, кучка пидорасов при внешней поддержке решила поиграть в наполеона.

В Сирии АТО, обезопашивание от провозглашённой угрозы.

А никаких ЗАХВАТОВ или УНИЧТОЖЕНИЙ кем-то кого-то посредством войны уже быть не может. Тоскующих по Саддаму иракцев нет, Ирак есть, люди те же живут.
точно так же.. НАТО - 4-й или 5й рейх
А что собственно изменилось? технологии? - врядли
Скорее всего нет, разве что табачная война.
Толкун Амиров
...третья мировая - это вторая мессия...
Olga Peters
Мировая правительству планеты абсолютно ни к чему. А вот Россию проредить, всегда пожалуйста.

США в своём штате "Россия", планирует проредить население. Чтобы завезти новое с запада. Программа называется "экологические переселенцы".
Предварительное прореживание ведётся с помощью алкоголя, химтрейлов, прививок...
Народ раздраконивается, чтобы по закону правительства России, НАТО ввело свои войска на территорию России для подавления безпорядков.
Если народ России не начнёт бунтовать, то можно найти причину развязать "справедливую" войну с "агрессором" Россией. И новое население, осело на законных правах победителя.
Указатели улиц на английском уже развешаны.
А города резко благоустраиваются, сжирая бюджет, в надежде выиграть тендер, более мощных инвестиций с запада на застройку.

Применение ядерного оружия возможно, по конченным безполезным городам. Для создания спецэффектов антуража войны.

Более масштабная ядерная перестрелка возможна, только в случае вмешательства Внеземных сил. При понимании, что планета для них потеряна. Из вредности напоследок громко хлопнуть. Ни нашим, ни вашим.
ВЦ могут это допустить, так как в принципе, население этой планеты не имеет большой ценности.
Александр Ревякин Таблеточки не принимаеш, чувачЁк? И вот видиш, совсем плохой стал.
Ага, исключена…
27 сентября 2019 года в Латвию на «учения» прибыло 3000 американских солдат.
Система ПРО, тоже сделана для красоты.
Обновление тактических ядерных бомб тоже производится, ну так, что бы было.
Антироссийская пропаганда тоже для галочки идёт.
США вышло из договора по ракетам средней и меньшей дальности.
Идёт масштабное перевооружение армий США и ЕС.
Запад активно готовится к нападению на РФ.
Боюсь, третья мировая уже практически неизбежна.
Юрий Соколов Сущноть НАТО проста:

1. При нападении на одну страну-участницу ВСЕ остальные обязаны впрячься.

2. Но небесплатно: чтобы все не впрягались понапрасну, уровень защитных способностей самой страны должен соответствоваь определённым стандартам, быть не ниже планки.

Когда-то возник, ясен пень, как противовес Варшавскому договору, но сегодня-то зачем множить сущности без оснований?

НАТО не навредило ни одному гражданину Российской Федерации, а угроз в последнее десятилетие хватало и без нас.

Уверен, что мы не представляем интереса для мирового сообщества (в 1991 можно было прихлопнуть как муху тапком, а мне в школу вместо этого слали гуманитарные тушёнку и сухое молоко), за исключением того, что нас как-то надо в узде держать: кричим всё время что-то из-за забора, "ууу", и палкой машем.
Да. Смотри. В Америке есть вулкан Yellowstone. И если хоть одна ядерная ракета упадёт на северную америку. Вулкан проснётся. А он и так уже на гране. Далее, некоторые страны, как Франция имеют большую сеть атомных станций. И если хоть одна бомба падает на Францию - взрывается вся страна. У России есть система "мёртвая рука". Падает 1 бомба и тысячи боеголовак летят в потонцеальных врагов. Даже если человечество уже уничтожено. Едем дальше. Падает 1 бомба на Китай. Взрываются склады. Армия китайцев атакует близлежащие территории и посылает ответный удар. Война исключена. Ибо как только она начнётся тебе сразу же никто не скажет. Если и будёт, то будет так. Ты услышишь взрыв, а потом тебя убъёт взрывной волной...
Юрий Соколов Китайцы НИКОГДА В ИСТОРИИ не вели захватнических войн и вообще внешних. НИКОГДА. Мир в китайском сознании заканчивается их границей, им просто насрать, кто и что дальше.