Гуманитарные науки

Может ли правительство напечатать кучу денег и вложить в науку, медицину, технологии и т. д.? Делают? Если нет, почему?

Машина для печати денег существует же ещё, наверное. Где она или они находятся?
Печатать деньги просто так нельзя - обесценятся.
Вложить много - думаете медики или ученые деньги не воруют? Пытаются вкладывать, контролируют как могут, и то растекается по всем карманам.
Наука и медицина это хорошо: а дороги кто будет строить? оборонку кто будет развивать? Не будешь развивать оборонку, то пойдем по пути Ливии или Ирана - придут "демократические эльфы" и разбомбят всё нахрен. Тогда уже точно будет не до науки.
АС
Анастасия Стежко
12 929
Лучший ответ
На кой хрен правительству "наука"? И тем более "медицина"? Оно собственноручно все это разрушило, чтобы забрать деньги СЕБЕ. И печатает деньги - с той же целью. Чего еще ты ожидал от правительства, которое состоит из бандитов?
Людмила Мечикова Ну должны же быть хотя бы несколько адекватных.
может и не печатая вложить кучу денег. Только у нас во власти - гопники, которые очкариков с детства ненавидят.

ну и время ушло. вкладывать надо было, пока были еще настоящие ученые, пока не вымерло старое поколение. а сейчас хоть сколько ввали - там одни рогозины остались.
S-
Sekret -Sv
58 123
Может, но не нужно, для твоего же блага, например, если все деньги мира собрать в одну кучу и разделить поровну между людьми, то в течении 2-х лет умрёт 2/3 человечества :)))
Dior Dior
Dior Dior
82 374
Людмила Мечикова Значит надо тратиться на науку и медицину.
Печать денег приводит к их удешевлению и ни на грамм не делает население богаче. Богаче его делает увеличение производительности труда каждого гражданина.

Печать денег приводит единственно к перераспределению благ цивилизации между гражданами: близкие к печатному станку становятся чуть богаче, а все остальные - настолько же беднее. Первые как бы облагают вторых "инфляционным налогом".

В норме надо печатать ровно столько денег, сколько изнашивается и становятся негодными для употребления, плюс три процента в год, чтобы из них не делали нычки в земле и в матрасах.

)
Елена Манасян
Елена Манасян
74 718
Вы, мистер, совсем того.
если бы все было так просто, Ельцин в свое время так сделал, была жестокая инфляция, зарабатывали миллионы, на которые не хватало даже поесть купить
DM
Don Morales
96 415
Все просто, один крестьянин работает, и кормит 10 чиновников, 5полицаев, 5 военных, поэтому и нет ни хрена в стране
Игорь Притчин
Игорь Притчин
56 483
в америке примерно так делают и они процветают...
Костя Первушин
Костя Первушин
88 317
Может и напечатать, бумага копейки стоит. Эти деньги будут стоить столько же, поэтому ни на науку, ни на что другое их всё равно не хватит.
бумага была придумана для того что бы серебрянные и золотые монет при покупке какой нибуть фабрики не носить с собой а легкую бумагу. бумажные деньги по идеи должны быть закреплены запасом золота страны. тоесть ты можешщь бумагу поменять на золото. и золото на бумагу
Деньги даже печатать не нужно. Большая часть денег не находится в виде бумаги, монет, золота, а являются просто цифрами в банковской программе. Просто ноли и единицы. Но всё-таки, деньги - выражение стоимости труда и ценности общества. Если просто дорисовывать ноли без реальных на то оснований... они не будут иметь никакой ценности.
Ирина Михеева В уничтоженной стране деньги всего этого вовсе не означают. Это в прошлом. Именно "дорисовывание нулей" и превратило деньги в пустое место.
цензура я матерюсь
Если дофига денег напечатать - будет ДЕФОЛТ. Эти деньги будут вообще нифига не стоить. Я в Кении видел. Чувак везёт тачку, а в ней деньги. Гора такая. Только стоимость всех этих денег - 1 доллар.
Ирина Михеева Ну и "дефолт" - ну так что? Самим "печатальщикам" это пофиг, они свой профит получили. А ты - вымирай.
и кому нужна будет целая гора фантиков?
Людмила Мечикова Медицина и глобальные научные открытия точно нужны, я считаю. Плюс нужно создавать нужные технологии.
Людмила Мечикова Я не спец. Но возможно так будет хорошо.
Деньги должны быть обеспечены товаром или драгметаллами, иначе они превращаются в крашеную бумагу.
Можно напечатать тоны и тоны купюр, но что сними делать если нету товара который на них можно купить?
Кстати что бы напечатать деньги тоже нужны деньги, их не бесплатно печатают.

Похожие вопросы