Гуманитарные науки
Почему в СМИ обычно плохие новости и мало приятных? То убили кого то, то природная катастрофа, то самолет упал.

а ты хочешь в новостях слышать, что самолет рейса 1234 - долетел!!!
вот это будет уже полный песец!
Чтоб ты радовался, что пережил этот день, в отличии от других людей . :-)
Сергей Семенищев
плин так и есть!!!
хорошее быстро забывается
да и кто будет смотреть, а им нужен треш
А как вы себе представляете именно приятную новость? Ну, вот так, что бы всем было интересно, но приятно? например?
Сергей Семенищев
Например налоги опустили!
Потому что "важная информация" и "новость" - это не одно и то же. Так уж у нас мозги устроены, у всех. У большинства, по крайней мере. И раздел проходит даже не между "приятно/неприятно", всё ещё прискорбнее, по-моему.
Возьмём какой-нить 2007-й лохматый год.
Собчак зашкварила Волочкову - это да, это была новость. Об этом все говорили и это всех интересовало.
А информация о том, что в том же самом лохматом году в абсолютных цифрах РФ потратила на оборудование для лечения онкобольных столько же денег, сколько Хорватия (притом, что половина этой суммы была попилена заинтересованными сторонами, а на вторую закупили не то) - это была не новость, даже не информация, это казалось обрыдшей рутиной, не заслуживающей внимания.
То, что эта была важная информация, по-настоящему заподозревают лишь те, кто сегодня вдруг обнаружит, что эффективное и результативное лечение близкого человека в России, оказывается, невозможно.
Вполне возможно, это будут те же самые люди, которые 14 лет назад с увлечением обсуждали соперничество каких-то там бесконечно далёких от них двух богатых светских дурочек.
Возьмём какой-нить 2007-й лохматый год.
потому, что СМИ в руках выездной синагоги
Информационная война
Потому что мало приятных, но по правде их вообще нет.