Гуманитарные науки

почему земля так долго формировалась ( 120 млн лет)?

Но это не так уж и долго. Ну да, в масштабе жизни человеческой 120 млн - много.
А сравнить с общим возрастом Земли в 4540 млн - так вроде и не очень.
Подумаешь, 2 - 3%
Человек лет 70 живёт (ну, если повезёт, конечно).
А "формируется" 9 месяцев, да потом ещё года 4-5 в разум входит...
Одно это ж 6% составляет от жизненного срока. И ничего, никто вроде особенно не жалится, что долго слишком человеком становился...
Хотя с другой стороны, можно было бы и посожалеть.
Если вдуматься.
Ирина Леонтьева
Лучший ответ
Экспериментаторы так долго пытались создать лучшее. Еле-еле уговорили боженьку подписать акт приёмки...
потому, что Бог лентяйничал
а почему ты не можешь зачать, выносить и родить за 5 минут?
Ну а ты сама попробуй сделать из пыли и газа камень с жизнью
Да. Это есть в системе наград США. Наши военные переводчики назвали этот знак "Звезда повторного награждения", хотя в оригинале американцы называют его просто "звезда пять шестнадцатых дюйма" ("5/16 inch star").

Звезда повторного награждения размещается на колодке медали или планке награды. Этот дополнительный знак награды, обозначает повторные награждения ранее уже полученной наградой.

Используются в Военно-морских силах (ВМС), Корпусе морской пехоты и Береговой охране США.

Знак существует в виде золотой и серебряной звёзд диаметром 5/16 дюйма (около 8 мм) для колодок полноразмерных медалей и 1/8 дюйма (около 3 мм) для колодок миниатюрных медалей.

Золотой знак обозначает одно повторное награждение (первое награждение обозначается самой медалью или планкой).

То есть 1 золотая звезда на ленте обозначает двукратное награждение данной наградой, 2 золотых звезды - троекратное награждение и т. п..

1 серебряная звезда обозначает пять награждений, и таким образом она кратна 5 золотым звёздам при их замещении.