Возможна
И под Москвой и под Сталинградом немцев разгромили без всякого ленд лиза
Гуманитарные науки
возможна ли была победа на Гитлером без Великобритании и Америки
Да, возможна.
Вполне возможна! Когда там Второй фронт открыли, в июне 44-го, тогда уже Красная Армия гнала нациков, только пятки сверкали, до Парижу бы дошли, что там идти, не впервой) А эти заокеанские прихлебатели выжидали, когда Вермахту переломят хребет и ослабят и бочком так вклинились, хорошо, что Берлин ещё мы успели взять, а то эти вояки сразу из Франции хотели войти. Роль США вообще крайне преувеличена в победе над нацизмом. Великобритания еще более/менее.
Неизвестно Неизвестно
Второй фронт в июне 1944-го - это чисто "шапочный разбор", без него Красная Армия остановилась бы не в 45-м, а в 46-м, только уже на Ла-Манше...
победа чья?
История не знает сослагательного наклонения.
Нельзя отрицать больщого значения в нашей Победе ленд-лизовских поставок. Но они ведь шли не бесплатно и не за красивые глазки.
Оксана Симашкевич
Не бесплатно?
нет
Однозначно - нет. В 1941 г. Красная Армия понесла такие потери, от которых бы никогда не оправилась без помощи союзников. По ленд-лизу было поставлено столько всего (могу привести цифры), без чего продолжать войну было бы просто невозможно...
возможно, на стороне СССР выступила республика Тува
***лерчик*** ***
А в 1944 г. СССР добровольно вошёл в состав Тувы. Правда, Тайвань до сих пор не признаёт этот факт!
Нет, однозначно. Это не только второй фронт, это ленд-лиз (10-15%),ковровые бомбардировки Германии (уничтожение промышленности ) это морская блокада, это нейтрализация Ирана и Турции, это отвлечение Японии, это отвлечение и разгром немалых войск Германии в Африке и много другого.
Здесь включаются куча вариантов а если бы те или те так. Но если знать историю то она не могла свернуть ни куда.
Основную часть попеды внесла монгольская конница (лошади). Если что. И это не юмор а мало известный факт. Да и наша помощь Китаю тоже помогла разбить квантунскую армию. До 39года
Victor Pobyvanez
Лошади вообще, там всё на лошаках возили у нас, и половину у гансов. Часть гансов затоптали стальные кони, часть цыгане порезали ночами в блиндажах, остальных одиночными добили чукчи и хакасы из карабинов. Мой дед с Алтая тоже служил кукушкой - убили, я уже нихрена не вижу, цыган затравили, чукчи выродились, а гансы размножились, что теперь будет не понять.
Скорее всего нет, к сожалению.
Нет, конечно.
Русские не могли даже танки сделать, эти протвные Т№; имели столь слабый дизель, что вязли и глохли от натуги.
Оружия не было, были грабли дп вилы. Сами без еды, шоколад сбрсывадтиамеры на парашютах, прямо на пое боя, там же была и свининка и выпечка и мамины пироги с брусникой.
Англичане кораблями привозили все, что имели сами -они не могли даже подумать, что гитлер у них оттяпает свободу.
Посмотрите любой запажный фильм о русских, чем воевали, как воевали и сразу поймете -гопники они были такими и такими же сдохнут, как сказал Уинстон Черчиль " С русскими не стоит даже воевать - они сами себя слопают живьем".
Marina Demirova
Жиды сидят тихо в засраиле пока в Сирии Путин
Зато здесь как верблюжьего гавна в цирке
Сидело бы и молчало, уёбище
Как рассказывал мой дед, красная армия - это была гопота, мясо в копоти. Ничего не было своего.
А вилами тогда уже не воевали.
амеры также помогали гитлеру
Нет, однозначно.