Гуманитарные науки
Гитлер наверное ещё 1 апреля 1945 года надеялся на какое - то чудо и победу?
Прям как путин сейчас
Beronika Sumchenko
Или как Зеленский сейчас...

Адольф Гитлер считал себя «мессией», он верил в то, что находится на земле «по воле провидения». Даже в апреле 1945 года, когда до полного краха Третьего рейха оставалось меньше месяца, фюрер продолжал уповать на высшие силы, которые, как он надеялся, вмешаются и спасут Германию в последний момент. При этом он опирался на исторические прецеденты — так называемые «чудеса Бранденбургского дома», когда прусская монархия выжила, находясь на волосок от гибели.
Источник: Почему весной 1945 года Гитлер верил в победу Германии - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru
Beronika Sumchenko
Вот- вот, Зеленский и берёт с него пример...
Да и в снах он к нему приходит... и ведёт беседу с ним...

как вариант - сдаться американцам и договориться с ними
За три дня дакиева!
Когда в 1929-1931 году вышла книга Гитлера "моя борьба" ее взяли на анализ. Ее перевод в количестве 30 штук был роздан членам политбюро для изучения. Это был приказ Сталина. В книге ясно указаны цели, намерения и средства. Главная цель Гитлера- расширение жизненного пространства арийской расы за счет земель востока, т. е. СССР. После того как Гитлер в 1933 году пришел к власти, Сталин отдал приказ готовиться к войне. План Барбаросса или "блиц криг" (план молниеносной войны) был разработан учеными вермахта и включал подготовку броска на СССР, для чего планировалось взятие под контроль главных промышленных узлов европы. План потому и был назван "молниеносным", что планировалось за 4-5 месяцев взять Москву, потому что военная машина Гитлера не могла вести долгосрочную войну, даже при наличии промышленного потенциала европы. А СССР мог вести такую войну, на что и сделал ставку Сталин. Великий полководец. План Сталина был прост. Втянуть Гитлера в долгосрочную войну, пустить на территорию СССР, отрезать от европы, внутри уничтожить. Возможно позиция "пустить на территорию СССР" выглядит немного кощунственна... тем не менее это была вынужденная мера с целью создать выгодные для СССР условия войны. Для этого были созданы несколько ставок, в том числе и за Уралом. Были экспериментальные дислокации целых промышленных заводов за Урал. Но этого не потребовалось... план сработал. Успехи Гитлера в начале войны и "не желание Сталина верить в то что он нападет" являются тактическим проигрышем для того, чтобы обеспечить стратегический выигрыш. Поэтому в 1941 году, когда Гитлер увидел, что его втягивают в долгосрочную войну, он понял что проиграл.
Гитлер проиграл сразу же после того, как война перестала быть "молниеносной"..
Историки на то и историки, чтобы писать всякую чепуху не понимая для чего это все надо. Они констатируют факты, но не способны понять для чего это все было нужно.
Алексей Третьяков
Одни уроки вы усвоили, что не так с теперешними? Ситуация такая же.
Н@стюшк@ Ким
Чтож сралин гитлеру минет делал с 33 по 41 год?
да
Он ни на что уже не надеялся.
Beronika Sumchenko
Ещё как надеялся, как и Зеленский сейчас...