Гуманитарные науки

Как артисты учатся специально плакать?

Перед многими актёрами театра и кино встает непростая задача - как заплакать специально и быстро на сцене? Для этого лучше всего подойдет метод самовнушения. Он заключается в определенной настройке организма человека. Для использования этого приема важно отгородиться от окружающего пространства и погрузиться вглубь себя.

Если актер сильно вживается в роль, он начинает чувствовать то же, что и его персонаж. Для лучшего выполнения метода можно применить мышечную память. Если создать на лице гримасу, которая соответствует положению мышц при плаче, то нервная система организма воспринимает это действие как сигнал. Тогда слезы начинают выступать на глазах. Такая ответная реакция вырабатывается годами тренировок и не всегда срабатывает у неопытных актеров.
Каждый человек хранит в своей памяти множество различных моментов, пережитых за свою жизнь. Эти секунды способны помочь в решении данного вопроса. Так же как артисты плачут в кино, могут заплакать и обычные люди, применив технику воспоминаний. Для этого достаточно подумать о какой-либо ситуации, вызывающей через эмоции слезы. Каждый человек в своей жизни переживал множество волнительных моментов.
Это могло быть трагическое событие, тронувший до глубины фильм или же, наоборот, радостное впечатление, подарившее слезы счастья. Необходимо не только вспомнить нужное событие, но еще и прокрутить его в голове в самых мелких подробностях. Нужно вытащить из памяти определенные слова, действия, саму атмосферу воспоминаний. Тогда на глазах непременно покажутся слезы. Данный метод используют многие женщины, оттачивая мастерство на особях противоположного пола. Ведь плачущая девушка способна обезоружить практически любого мужчину.
Игорь Колядин
Лучший ответ
сейчас и не надо. дорисуют на компе. причем часто дорисуют не так, как это в жизни - из другого угла или течет не по градиенту.

даже в космосе в кино слезы текут по лицу вниз в сторону ног, хотя невесомость
Арчи Грешник
Им лицо луком натирают.
Fuad Ramazanov
там многому учать и плакать и смеяться, а америкос и на горшке сидет и газ пускать, у них сортирный юмор
Annа Aleksandrovna.
Им в глаза капают какую то хрень, забыл как называется, между дублями . Не слушай пиздеж про мастерство и прочее.
много искреннее плачут мошенники
Яна Сергеева
Это мастерство, талант, способность.
На самом деле, много приёмов есть у артистов пустить слезу. Лук, перец и т. д.
Иногда артисты пытаются вспомнить печальные события в своей жизни...
В кино и на сцене разные методы и приёмы.
Лёша Михайлов
Способности от матушки-природы и ничего более похожие на некое психическое расстройство связанное с повышенной эмоциональностью, только и всего.., -этому для здорового человека при всём желании научиться крайне проблематично если только не нарушить свою психику..
Леночка Шишкина наркотой или попав в некое катастрофическое событие

дополню вас)
Вживаются в роль и плачут по настоящему.
Bob ...
подумайте о чем-то трагическим для себя, смерти близких (которые сейчас живы например) не сдерживая эмоций заплакать возможно )
Машута Боровкова это уже если психика убитая совсем... у нормального человека так не будет.
С двадцатого дубля, после двух часов избиений и оскорблений)
Вспомнить что-то грустное
Антон Ионин