Гуманитарные науки
где учился иисус христос ?
насколько известно, до 30 лет он жил с матерью и столярничал, а в 30 лет ушёл и вернулся только через 3 года, когда ему было уже 33 года (плюс минус). вернулся и стал проповедовать некую идеологию. где и у кого он учился все эти три года ??
Здравствуйте!
Ещё не доказано, был ли такой человек в действительности! В документах того времени, когда он должен был жить, о нём НИЧЕГО НЕТ, а все ссылки появились намного позже и все они ссылаются на "прошлое". Всё это - типичное мифотворчество.
Мифы - любимое занятие человечества. К примеру совсем недавно появился литературный персонаж Шерлок Холмс, придуманный писателем. Персонаж настолько оброс мифами и легендами, что уже существует музей Шерлока Холмса и там выставлены предметы, которыми он вроде бы пользовался!! !
Просто части людей нравится придумывать мифы и в них ВЕРИТЬ, часто даже вопреки фактам. Таково уж свойство некоторых человеческих личностей!
И много людей теперь думают, что такой человек как Шерлок Холмс реально был! НО ЕГО ЖЕ НЕ БЫЛО!! !
И таких мифических личностей в истории человечества - СОТНИ, если не тысячи. И не следует к этим фактам относиться как к достоверным.
Всего Вам доброго.
Возможно и имел место такой персонаж, но, скорее всего, это было просто подставное лицо для продвижения определённой диверсии, агент влияния, типа Горбачёва, типа Ельцина, типа Саакашвили.
Ничего божественного в этом, конечно же нет. Говорят же про секту ессеев, в которой он проходил стажировку.
В пустыне общался с голосами.
Это же общеизвестный факт. Он был в Тибете. Там он известен как Иса. Вот где первоисточник на самом деле...
Ему не надо было учиться. Он Бог - сын, человеческое обличие Бога- отца! Ниспослан людям во искупление их грехов. Для наставления на путь истинный.
Надежда Магомедова
а о том, что "он ниспослан" он узнал только в 30 лет ???
божие секреты истины
пришел в москву пешком поступать в МГУ
Гульсара Алибаева
поступать в МГУ
on prarok on ne sin