Почему так происходит?
Если в 90х люди смотрели одни фильмы, то в 2019 и мало кто смотрит, так будет всегда?
Получается в 2250 году никто не вспомнит про фильмы 2019? ( фильмы это как пример )
Гуманитарные науки
Все устаревает? Почему так
шедевры вспомнят
скажем, многое ли из бульварного хлама 19 века мы читаем до сих пор?
Со временем ВСЁ устаревает с нарастающей скоостью
>> Получается в 2250 году никто не вспомнит про фильмы 2019?
Прям так уж и никто. Фильмы Чаплина смотрят до сих пор. Понятно, что смотрит не школота, уткнувшаяся в смартфоны.
Естессно, фильмы фильмам рознь. И книги книгам тоже, и так далее.
Видиш ли... Память у людей не бездонная. И способность к переработке информации тоже не безграничная. А новьё-то появляется непрерывно! Стало быть, што-то приходится забывать. Это верно как на уровне отдельного индивидуя, так и на уровне человечества в целом.
В 90х было что смотреть, а сейчас одно гавно печатаю, ну, разумеется и смотрят его соответственно те.
Конечно это закономерность.. но как раз это и помогает ОТСЕИТЬ всякий модный мусор и оставить шедевры... Например классическая музыка... сотни лет люди слушают и наслаждаются и СТРЕМЯТСЯ СОХРАНИТЬ приобщить своих детей и внуков ..Или картины мастеров!!! Ведь только представьте Сикстинскую мадонну мозг Рафаэля создал 500 лет назад... И что сейчас осталось от его биологической субстанции?? Но благодаря его шедевру НАШ мозг "может вступить с ним в контакт"...А Пушкин??? За сотни лет НЕ ПРИШЕЛ... равный ему ...Разве ЭТО не ЧУДО??? И не впадайте в пессимизм.. ведь Дух человека вечен....
ты еще тв канал "дом кино" не видел!
Вопрос в целом о свойствах времени. Ну вот так оно работает: целые цивилизационные пласты покрывает забвением, стремится вдаль и к новому. Хотя есть доромощенные историки и исследователи, но для большинства остальных людей важно пребывать в тренде, в актуальном. Это уже о страхе одиночества что ли. С кем же ты будешь делить радость о чём-то, что хоть и шедеврально, но неизвестно никому. Какой бы парашой не было современное искусство, но оно есть и делает повестку дня. Однако на фоне такой лабуды как российское кино, даже молодёжь часто открывает для себя советские киноленты, как и мультфильмы, музыку и проч. То есть их не только старшее поколение пересматривает и накручивает миллионные просмотры.
Грубо то говоря, люди даже не знают о существовании того или иного шедевра, который бы они с радостью оценили. Но включая "ящик", или обращаясь к какому-то медиа сервису, на тебя обрушиваются потоки всякой современной мути. И ведь смотрят...
население растет. вот никто и не знает