Гуманитарные науки

Бытует мнение, что Сталин погубил много людей. А может, спас он во много раз большее количество?

Олег Шурпач
Если б не Сталин - все русское население было бы уничтожено под ноль, в полном соответствии с планом Ост. Некоторые, конечно же, все-таки смогли бы уехать на запад, но в основном в виде кожаных кресел, перчаток и абажуров.
Евгения Елясова
Лучший ответ
При любой власти ругают власть прошлую. Это умышленная пропаганда, чтобы избежать очередной революции. При Сталине население страны росло в среднем на 5-7 миллионов человек в год. А сейчас оно сокращается больше чем на миллион человек в год. Вот и думай, кто больше людей уничтожил.
Наталья Н
легко проверить по статистике роста населения до Сталина и при нем.

грубо говоря половины численности не досчитались.
С точки зрения науки шевеления одного грузина ни в какое сравнение не идут с малым глобальным потеплением первой половины двадцатого века, возмущением орбиты Земли со стороны планет Солнечной системы, активности Солнца и т. д.

Но если мы не в курсе об активности Солнца и вообще, читаем раз в год и по слогам, то да, - грузин нам заменит и солнечную активность, и орбиту, и планеты, и маму с папой

)
Асылан Смаилов
Олег Шурпач При шевелениях одного грузина расцвела советская наука, а в школах начали преподавать логику и риторику.
Место сталинодрочеров - на свалке истории и это объективный факт, как бы они не тужились:))
Если послушать что сейчас некоторые говорят то я его понимаю
Амир Гладких
Спас столько же, сколько казнил.
Называть антикоммунистических бандитов людьми, кащунство!
Именно так и произошло. В таких делах, как политика, война нужно жертвовать малым, что бы спасти большее. Это ужасно, но это так. И если великовозрастные инфантилы этого не понимают, то это их проблемы.
Aidana Zhalbassova
спас от жизни - дохуя
Дмитрий Топорков спас от денег, ведь жадность грех
бытует мнение идет потепление и другое идет похолодание