Гуманитарные науки
Зачем Сталин приготовил к началу ВОВ количество танков аж в 6 раз большее чем у Гитлера?
Догадайтесь с трех раз, кто на кого первый напасть хотел?
И кто ж тебе такую чушь то сказал???
Maratbek Адилов
С чего чушь, много где так написано, в том числе и в Википедии
интереснее, на кой Брежнев подготовил танков больше, чем весь остальной мир.
Maratbek Адилов
Готовил мировую революцию?
Кристюша Любченко
Не знаеш, Левин? Штобы америкосы так нагло не лезли, куда им заблагорассудится. И вить не лезли!
Чтобы загнать всю Гейропу в бункер.
https://www.youtube.com/watch?v=HRvVHwfCW2k
Немцы начали танки производить с 1934 года и только в 36 начали производить настоящие танки, а не пукалки
СССР же никто не мешал производить танки начиная с середины 20 годов
Значительная часть этих танков не была утилизирована и продолжала числится в боевых частях
Цифры ни о чем не говорят .Большинство этих танков было откровенное старье и уже не соответствовало реалиям современного боя .Достаточно сказать что броню БТ немцы пробивали их ручного пулемета
Так что ты как всегда попал пальцем в небо
Maratbek Адилов
Вообще-то, половину от немецкой техники составляли т-34 и кв-1, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходили немецкие пукалки
Вообще с другой стороны страны была милитаристская Япония, которая вполне могла и должна была вступить в войну, да и вообще советское государство окружали отнюдь не друзья. Стоит так же обратить внимание на протяженность наших границ. Да и наконец танковые войска это вообще была новинка, тактика и стратегия только создавались, конструкторская школа только зарождалась, машины быстро устаревали, были не настолько надежными, поэтому трудно сравнивать количество напрямую. Кроме того в итоге Гитлер воспользовался и трофейной техникой.
Maratbek Адилов
А что, японцы могли что-то значимое высадить? Или против пехоты танки использовать?
Да че там танки мы и штанов больше шили
у Гитлера страна каких размеров? Сравни с СССР, который недавно Халхин-Гол прошёл и финскую компанию
Таня Криласова
и где связь? что, готовились поставить танки как памятники в каждой деревне?
Наверно, помешан был на танках. Лучше бы он был помешан на противотанковых пушках, противотанковых ружьях и противотанковых минах.
хочешь мира готовься к войне
Maratbek Адилов
В смысле, Сталин сам хотел напасть?
Чьорт. Зомби? Мы ж тебя отпели уже тут.
Сгинь, нечистая!!!
Maratbek Адилов
Immortal
Немецкий танковый корпус это 60тыс солдат. И около 1тыс "танков" . Советский корпус это 30тыс солдат. И около 1тысячи "танков". БТ сомневаюсь что это танк, а не бтр. Т-26 тоже. Итого в советской армии было около 1тыс танков.
Maratbek Адилов
Пруфы?
Количество было равным
Maratbek Адилов
Нет
Дурак был потому что