Гуманитарные науки

Про древний Египет

Не кажется ли вам странным то, что египтяне для своей эпохи были довольно рарумнымизумными людьми? Придумали арфу, как строить пирамиды, как делать мумии и проче... Уверен, что даже сейчас, в эру технологий, многие даже не в курсе о подобных вещах.
Таня Трефилова
Курганы и пирамиды не делал в древности только ленивый. А соседняя пустыня Сахара была полна высохшими мумиями естественного происхождения. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы подсмотреть у природы рецепт.

)
Евгения Касьяненко
Лучший ответ
Таня Трефилова ну так ведь надо еще додуматься было-вытаскивать органы через бочину и мозг через нос)
Это еще что... Шумеры вообще отличились -- они изобрели настольные игры. Археологи неоднократно находили доски для одной популярной игры (на фото ниже -- доска, найденная в 1928 году при раскопках царского кладбища в Уре), но никто не знал, как в нее играли, пока где-то в 1982 году куратор отдела ассириологии Британского музея (и просто грандиозно бородатый мужЫк) Ирвинг Финкель не нашел в запасниках оного музея табличку с изложением правил (причем она лежала в этом запаснике недвижИмо аж с 1880 года). Оказалось, что игра концептуально похожа на нарды (которые, скорее всего, от нее и произошли) и вполне себе играбельна и сегодня...

https://www.youtube.com/watch?v=wHjznvH54Cw

_
Люди времен Древнего Египта были абсолютно точно такими же людьми как и современные, просто у них еще не были развиты технологии и наука.
Пфф, всм вы сравниваете эту хероту (прошу прощенья) со смартфонами и интернетом, типа мы не в курсе как сложить пирамиду из блоков)
Дарья Казанцева какой же вы глупый.
для вас прогресс смотрю остановился.
египтяне владели полной информацией по эфиронам. Так что они были намного продвинутей даже современных "масонов"
а если посмотреть на пирамиды, фараонские "украшения" (экраны от облучения), то сразу ясно, что про планету и эфир они знали больше, чем кто - либо другой из нам известных
Отсутствие знаний об электричестве не делало египтян тупыми. Так же и нас не делает тупыми отсутствие знания о том, как они строили свои пирамиды.
Кажется странным то, что с бронзовыми молотками древние египтяне сумели обработать базальт. Нереально и невозможно. Это машинная обработка. Здесь нужен сверхпрочный победитовый сплав с алмазным напылением. Базальт намного твёрже тех инструментов, которыми обладали древние египтяне.
Janna Sizdikova для такого достаточно воды и медной трубы с абразивом.
А с чего вы взяли, что люди вообще хоть когда-то были тупые?
В каждую эпоху существуют свои гении. Ранее, это даже ярче видно. Сегодня мозги людей затуманены, жизнь очень сильно упрощают (например современный школьник может 90% всей контрольной прогуглить и списать), ясно ведь что идет массовое отупление. Обратите внимание на древнюю архитектуру стран и отдельных городов! Мы восхищаемся теми стилями что были у наших предков. А у нас что? Понаставили коробок вместо красивых зданий и радуются)
Таня Трефилова я не говорю, что были, но шли явно ближе к нашему времени. Просто представь, как загрузить блок, который больше тебя, как в размерах, так и по весу и доставить его метров на 10 хотя бы над землей
златуху умели добыть без кислоток, варить на кизяке саксауле, мазать златом портреты владык, себе подворовывали крошки
а морды у них как у инопланетян, пирамидок стенки подтверждают, глаза андроидов космических/ кароч исчезли под корень/ руские наверное пришли