Гуманитарные науки

Тут всё сильно плохо?

Прочитал статью про космос и честно говаря приофигел. Это же чистый бред, как так можно писать? Или это каким-то образом является правдой?
На первой картинке под названием Глория выдали информацию об экзопланете Kepler-22b. Верную, с некоторыми оговорками, информацию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Kepler-22_b
Правда, теперь это уже давно не самый перспективный кандидат в двойники Земли.

На второй картинке немногое правдоподобное притянуто за уши, остальное прямая ложь. Какие-то симметричные орбиты, скопления в лагранжевых точках... Земля не находится в точке Лагранжа, это точки рассчитаны от системы Солнце-Земля. Зона, заслоняемая от Земли солнечным диском, на земной орбите имеет ширину не 600, а только 220 диаметров Земли. Земля движется по эллиптической орбите неравномерно, то есть у гипотетической Глории должна быть строго такая же симметричная неравномерность. Влияние Глории было бы зафиксировано по возмущениям других планет. Малейшее воздействие вывело бы Землю и Глорию из противофазы. Кроме того, противоположная от Земли сторона орбиты многократно сфотографирована межпланетными аппаратами и зондами STEREO. Нет там ничего.
Манура Бектурганова
Лучший ответ
Разумеется бред. Как у планеты, находящейся на земной орбите, получилась продолжительность года 290 дней, когда надо 365? Если бы та планета двигалась настолько быстрее, катастрофа, связанная со столкновением планет, произошла бы ещё раньше, чем Солнечная система сформировалась окончательно.
Хотя нет никаких оснований утверждать, что такой катастрофы тогда не случилось.
Все гораздо хуже, есть информация што земля это плоская тюрьма и демократические космические цивилизации не в курсе што тут рептилоеды устроили
все правильно, это не стоит внимания. Читайте проверенные источники, а не всякую ерунду. При чем тексты противоречат друг другу.
Vlad Akulich
Ну точно тут никто не знает, но если верить википедии, все-таки вряд ли)
Гипотетическое космическое тело за Солнцем, постоянно находящееся на противоположной точке орбиты Земли, двигающееся синхронно находясь в орбитальном резонансе 1:1 с Землёй. Первыми гипотезу о её существовании выдвинули пифагорейцы. Согласно современным научным данным, в этой точке нет никаких небесных тел.
Иван Ямов
Амантай Бузауов Так, с этим разобрались, Спасибо. А то что гаходится в 600 световых годах? Свет солнца вроде доходит за 5-7 минут.