Гуманитарные науки

Психология Андрея Чикотило.

Как вы думаете, почему маньяк Андрей Чикатило сознался на 8-9 день во всех своих преступлениях, ведь доказать все равно никто ничего не мог? Ему не пальцы меж дверей там просовывали?
Маньяки не рождаются маньяками... убийцами...
Именно Андрей Чикатило стал таким из - за унижений и оскорблений в юности, детстве. Плюс болезнь... Чикатило, как полагают, страдал от гидроцефалии при рождении, что вызвало у него проблемы с мочеиспусканием в подростковом возрасте, а позже импотенцию.
Подробнее читайте здесь: https://zen.yandex.ru/media/mobster_criminal/rostovskii-potroshitel-istoriia-jizni-andreia-chikatilo-5d039cb7a9b2fb0decea9871
Zhanaly Kemelov
Лучший ответ
Таня Руденок Как лодку назовёшь и т. д... Сусанин: корень слова ссн (в старину русские писали одними согласными). Его судьба заблудиться в 3 СоСНах, по арабски СуСаНн "неправильный путь". Братья РаЙТ, по ар. ТаЙяР (они читают справа налево) "летать". В ар. яз. корень КТЛ (ГТЛ) "убийство" чем и занимались КейТеЛь, ГиТЛер, чиКоТиЛо, лётчик лУБИТц, это уже русский корень.
Чикатило допрашивали десять дней, но он ни в чём не сознавался. Прямых улик против него не было, и уже истекал установленный в советском законодательстве трёхдневный срок содержания под стражей. Тогда Костоев обратился за помощью к психиатру А. О. Бухановскому, и тот согласился побеседовать с убийцей. 28 ноября 1990 года после продолжительного разговора с Бухановским, во время которого он ознакомил Чикатило с выборочными местами из составленного им психологического портрета, Чикатило разрыдался и начал давать признательные показания в убийствах. В интервью М. М. Дейчу Бухановский отметил, что сразу понял: перед ним тот самый серийный убийца, а также понял причину нежелания Чикатило сотрудничать со следствием: убийца стремился скрыть свои фантазии, которые считал уникальными; Чикатило только у себя видел способность совершать подобные действия. Кроме того, Бухановский отметил, что не прибегал к гипнозу.
Хороший психолог с ним работал. Главное знать как правильно надовить на психику. Он его просто расспрашивать начал, о семье, и так невзначай о комплексах и болезнях, после чего Чикатило растрогали воспоминания и своя немощь, тут то он всё и стал выкладывать.
Наташа Хала
Натуся Коробан А как-же расстрел? Тут психолог разве победит?
нервишки сдали
Натуся Коробан Он же понимал, что его ждет расстрел, какие нервы.