Гуманитарные науки

Почему маньяк который выкапывал трупы и делал из них куклы - больной подонок. А буддисты которые поклоняются такому же +

трупы ламы Итигэлов - типо нормальные люди? Почему их не судят как и маньяка за издевательство над трупами?
Guljaina Kairguzhina
Монаха не выкопали, а сразу после смерти мумифицировали.
Кстати, почему тебя не смущают мощи в православной церкви? Их тоже возят, показывают. Люди их целуют, просят у них помощи.
Олег Лещенко
Лучший ответ
Евгений Семёнов "Срезу после смерти мумифицировали" - это по версии сциентистов. А так он ушёл в тукдам. Ткани тела мягкие, разложения нет.
Отдельный прикол, шо сей мумии при жизни так моск зосрaли, шо он в пищу бальзамирующуб мерзость упортбелял. И медленно в мучениях подыхал.
Ржачно.
Быдло на все готово, лишь бы мозгом не заставили работать.
Искандер Мухамеджанов Одна баба рассказала, ржачное небыдло?
Тамара Телкина Быдло здесь только ты, сучий ты выблядок. И да ебут тебя Конская Шея и Алмазная Свинья. Тебе какое дело до чужой веры?
а чё их судить, так мертвые хоронят своих мертвецов
Вы пишете с грамматическими и пунктуационными ошибками, это может указывать на неясность и спутанность ваших мыслей.

Во-первых, тело Итигэлова "трупом" может назвать разве что законченный сциентист. При том, что ткани тела - мягкие, без следов разложения.

Во-вторых, "феномен нетленного тела Пандито Хамбо-ламы XII позволили изучить учёным. По разрешению высших буддийских властей Бурятии нам предоставили примерно 2 мг образцов — это волосы, частицы кожи, срезы двух ногтей. Инфракрасная спектрофотометрия показала, что белковые фракции имеют прижизненные характеристики — для сравнения мы брали аналогичные образцы у наших сотрудников.

… трупного запаха ни при вскрытии саркофага, ни сейчас нет.

— Виктор Звягин, зав. отд. идентификации личности Российского центра судмедэкспертизы"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Итигэлов,_Даши-Доржо
В-третьих, некрофилы выкапывают захороненные мёртвые тела обычных людей для надругательства и следуя омрачениям, а буддисты выкапывают тело Учителя, ушедшего в промежуточное состояние, следуя тайному вИдению и во благо всех живых существ.

Хотя какое вам дело до нашей веры - совершенно непонятно.
Guljaina Kairguzhina у меня рыба сушеная целый год лежит и не тлеет. Тоже святая как Итэгелов? :D