Гуманитарные науки

Что по Дарвину говорится почему женщина может дольше без еды и воды обойтись чем мужик?

Дарвин лишь высказывался о проявлении у самцов отдельных видов (в т. ч. и у людей) вариативности, т. е. большей приспособляемости.
Про женщин я помню мало, а знаю - ещё меньше.
Склонюсь, из своих познаний и догадок, что у товарищей женщин больше жирка и из него они будут черпать свои ресурсы без доступа к пище и воде, когда как у мужчин такая возможность явно раньше исчезнет.
Татьяна Баталина
Лучший ответ
Женщина продолжает род, а мужчина - расходный материал. Почти как трутень у пчёл. Поэтому природа меньше заботится о нём, чем о женщине. Женщина обычно носит на себе запас жира, достаточный для рождения одного ребёнка.

Этот жир хранится, в основном, под кожей, увеличивая теплоизоляцию организма. А при необходимости он служит источником калорий и воды, образующейся при усвоении жира

)

ЗЫ. Возможно, у женщины менее интенсивен обмен веществ. В частности из-за уменьшения расхода тепла на обогрев организма. Источником тепла для обогрева являются мускулатура и логические отделы мозга, которые у женщины обычно меньше.
полный бред я не жрал 42 дня а жена и недели не выдержала... воду не пил как то 5 дней
Фатима Мунасыпова (Исина) мож вы полный как женщина?
Дарвин не говорил ничего подобного. Он не во всём был прав, но такая глупость ему даже бы во сне не приснилась.
Дарвин вообще за базар не пояснял никогда.
Женский организм совершение чем мужской. Женщина должна выдержать, а мыжчина навернека успел трахнуть в виду своеих природы, а значит в нем меньше необходимости, это как расходный материал. Вот так. Лайк пожалуйста (в любом случае)
Пашка Олегыч "Женский организм совершение чем мужской." Это в чем? ПМС, гормональные скачки, которые влияют напрямую на мозг, проблемы при родах, физическая слабость, куча уязвимых мест из-за репродуктивных органов, беспомощность во время беременности... и много чего еще.