Гуманитарные науки
Какие цели преследовали речь посполитая и швеция вторгаясь на территорию россии
.
Польша, воевавшая со Швецией, объявила войну России после того, как та заключила с этой Швецией союзный договор. Потом поляки дали люлей русским и шведам под Клушино. Потом шведы помирились с поляками, а шведские наемники стали Новгород с окрестностями грабить, поскольку у них денег не было. А Швеция, как государство, вписалось в конфликт уже потом. В общем, спасибо Ваське Шуйскому...
Мерзавцы!
Во первых Дмитрий был настоящий, это уже потом Романовы его дегтем с ног до головы вымазали, а лохи до сих пор верят этой херне... а во втиорых лохи и близко не знают, что приходили не поляки, а ЛИТВИНЫ, магнаты литвинские, (предки белорусов), а не польские, именно магнаты литвинские, и народ их по пути встречал радостным РЕВОМ! История и документы это одно, а все эти зазомбированные сказки, включая и Сусанина, для тупого народа писаны позже....
Артур Аршакян
Да, могло быть одно государство, под властью королевича Владислава, если бы его папик отпустил! Речь Посполитая Трех Народов - звучит?
София Кособринова
эк тебя прёт то, завязывай с наркотой, литвин обтруханный.
Лжедмитрия она всучила. Заподозрили его в том, что он не любил бани и часто брился. Прикол в том, что появился Лжедмитрий Второй. Ну, что я могу сказать? Это писдец, господа! На сколько нужно быть тупым, чтобы признать второе пришествие самозванца!
Дай миллион !!!
Вступление в российскую Смуту внешних сил – поляков и шведов повлияло на положение дел в стране крайне негативно. Речь Посполитая и Швеция, вторгаясь на территорию России преследовали цели захвата России, воцарив на престол своего ставленника. Кроме того, католическая церковь стремилась распространить католичество на территории России.
Даша Кирьянова
То есть, протестанты-шведы стремились в России католичество распространить?