Гуманитарные науки

За сколько дней Гитлер захватил бы США???

недели за 3-4. а сегодня за день.
Михаил Козелков
Лучший ответ
Не захватил бы.
Я*
Ясмин *******
он бы до неё не дошёл...
Петр Шавлай
Они сами бы сдались …как и вся Европа
Гитлер объявил войну США 11 декабря 1941 года. Ну и много он захватил? А в 1945 году уже тренировалась авиагруппа для ядерных бомбардировок Германии. К счастью для Германии, США не успели... А до этого в океане, если бы США не отвлекались на войну с Японией, господство США было бы полным. Даже Япония, с которой США воевали с 7 декабря 1941 года, на континентальную часть США смогла выпустить только пару снарядов с эсминца. А Kriegsmarine была очень слабой - два линкора, шесть крейсеров и ноль авианосцев. Практически опасность представляли только подводные лодки.
Геннадий Асеев
Он бы даже не рискнул туда высаживаться...

Для сведения - сегодня у рядовых американцев в домах хранится больше автоматов Калашникова, чем во всей российской армии, и это не считая остальных "пушек"! :)))
Не за сколько, туда еще доплыть надо было.... это ему не Франция.
Сегодня ни за сколько
Ни за сколько. У Гитлера не было необходимого для такого дела транспорта. А если бы он был, ему было бы ОЧЕНЬ трудно пройти через Атлантику с приемлемыми потерями. Он даже в Британию через Ла-Манш плыть побоялся -- комбинация преимущества обороняющегося при нападении с моря и недостаточного транспорта его остановила... Соответственно битва за Британию 1940 года происходила в основном в воздухе...

В США для организации поставок в Британию по ленд-лизу и переброски войск за годы войны было построено 2710 транспортных судов одного только класса Liberty (он был самый массовый с большим отрывом, но кроме него были и другие). Потери кораблей класса Liberty за время войны составили около 200 единиц (т. е., меньше 8%; это сильно меньше, чем в среднем по флоту, поскольку самые значительные потери американский флот понес на тихоокеанском театре, где кораблей класса Liberty было мало). Для сравнения: потери немецких подводных лодок за время войны составили порядка 75%. Другими словами, американский и британский флоты имели нехилую боеспособность и успешно защищали торговые суда в Северной Атлантике. Такая ситуация сложилась далеко не сразу (в начальный период войны немецкие подводные лодки топили американские суда быстрее, чем американские верфи их строили), но тем не менее сложилась...
Ему бы ноги выдернули и обратно в гузно засадили.
Evgeniy Zayko
Он Великобританию даже не смог захватить - что тогда про США говорить.
Икбол Мирюсупов Глупости не пишите. Если бы Гитлер воевал только с Великобританией, он прошёл бы ее примерно за столько, за сколько прошёл Францию.
У Германии не было ресурсов для этого
экономики, людских резервов, собственно флота
США ". Новые авианосцы водоизмещением 33 000 т стали самыми большими кораблями американского флота и уступали в мире только английскому линейному крейсеру «Худ» водоизмещением 42 100 т. Каждый корабль нес до 72 самолётов (в экспериментах — до 200), был вооружён восемью 203-мм орудиями и развивал скорость более 33 узлов. Оба авианосца вступили в строй в 1927 году"
Они даже в Средиземном море и Северной Африке не смогли победить
Его пустили бы ко дну ещё на подходе к США. Далеко бы он в неё не углубился бы точно.
Ксюша Чалая