Прогрессирует старческое слабоумие отрицателей социализма
Эти старые пердуны у нас еще с перестройки .Пора бы им уже на покой но они еще трепыхаются
Прогрессирует не социализм и тем более не капитализм, который сохранился как экзотика в некоторых зависимых странах.
Прогрессирует ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ, а это такая штука которая в России накануне революции выражалась наивысшей в мире концентрацией капитала .А в нынешнее время это концентрация капитала в руках ГОСУДАРСТВА
Что это значит никому не надо объяснять
Это значит что капитализм в том виде в котором мы его знаем по учебникам приказал долго жить. Потому что государственный капитализм эта последняя его фаза
Дальше либо революция, либо плавная реформа всего строя
В США она уже началась
Сторонники капитализма долго пугали и продолжают пугать публику не способностью социалистической экономики cоревноваться с тем что они называли капиталистической конкуренцией .Мол дескать лучшие товары получаются в конкурентной борьбе, а социализм плодит коррупцию, воровство и низкую производительность труда
Отчасти это было правдой, пока не грянула цифровая революция.
Теперь в ведущих экономиках мира самый главный капиталист -государство, с которым никто не смеет конкурировать .Конкуренция сменилась плановой экономикой, какая была в СССР
Цифровая революция и роботизация экономики ставят жирный крест на диком капитализме, который основывался на цеховой солидарности, инициативе и личных качествах самих "хозяев жизни "
Роботам и цифрам они уже не конкуренты, их время подходит к концу
Гуманитарные науки
Социализм прогрессирует ?
R@imbek Madiev
то есть социализм плавно вырастает из капитализма - т. е незачем было его свергать
R@imbek Madiev
в смысле - с нуля строить социализм было бестолку. Пока капитализм все фазы не пройдет - хрен получится
А вы уверены, что понимаете суть и значение этого термина ?!

Жанна Зуева
Нагрузка на богатых в пользу социума .
НЕТ, конечно. Еще несколько десятилетий назад существовало более 2-х десятков социалистических стран. Но в конце 80-90 годов в Восточной Европе, Африке и других регионах коммунистические режимы разрушились. Но сегодня еще существуют социалистические страны. Это:
1) КНР
2) Вьетнам
3) Куба
4) Северная Корея
5) Лаос
1) КНР
2) Вьетнам
3) Куба
4) Северная Корея
5) Лаос
Дима Кобелев
про социалистический Китай смешно.
когда на радио выступает Ищенко, я всё время пытаюсь дозвониться, чтоб попросить повторить потриотам два раза медленно что в Китае капитализм
Дима Кобелев
еиа про социализм в Китае - этоодна из тем, где потриотская парпанойя проявляетмя особенно отчетливо.
Но про диалектику ты правильно сказал - потриотизм без диалектики невозможен - у потриотов дважды два то три, то пять, то одновременно.
Вот и в Китае такая диалектика - запустили в экономику управляемый капитализм (т. к. социализм обанкротился везде где был - китайские товарищи учли исторический опыт), но продолжают трындеть про социалистический строй - в этом диалектика и заключается.
Раньше коммунизм подразумевал атеизм - а теперь все коммунисты в православные заделались.
Шведский загнивает - от мигрантов, нищеты, коронавируса...
--> 0
нет
В Северной Корее прогрессирует.
Жанна Зуева
А в США, президент заявляет, что будет добиваться денег от богатых и раздаст бедным .
Да. Чем хуже народу при капиталистах, тем лучше для социализма.
Вот Швеция как пример развитого социализма.