Гуманитарные науки

История 10 класс межвоенный период (1918-1939)

1) наиболее развитым государством Западной Европы в межвоенный период можно считать … , потому что …;
2) наиболее комфортным государством для жизни Западной Европе межвоенного периода я считаю …, потому что …;
3) самым успешным политиком Западной Европы мне кажется … потому что…
Мади Н
1) наиболее развитым государством Западной Европы в межвоенный период можно считать Германию, потому что :

с 1924 г. деловые круги ведущих западных стран стали выступать за расширение экономического сотрудничества с Германией, ей были предоставлены международные займы и смягчен порядок выплаты репараций.
Это позволило осуществлять структурную перестройку экономики, и в результате Германия, благодаря помощи США и Англии, в 1927 г. по важнейшим экономическим показателям обогнала Францию и Великобританию.

2) наиболее комфортным государством для жизни Западной Европе межвоенного периода я считаю, Францию потому что :

это была страна с большой культурой, со славными революционными тра­дициями, с высоким уровнем промышленного развития и во Франции фашисты имели боль­шие шансы на власть, но лишь своевременные меры правительства Народ­ного фронта ликвидировали эту опасность и сохранили демокра­тию.

3) самым успешным политиком Западной Европы мне кажется Уинстон Черчилль потому что :

после падения Франции английский народ продолжал борьбу в одиночестве, но объединенный, пробужденный чудом Дюнкерка, под защитой героического английского военно-воздушного флота.
Больше всего британцев вдохновляла бульдожья хватка Черчилля:
"Победа любой ценой",
"Кровь, труд, слезы и пот",
"Мы будем сражаться на побережье... мы не сдадимся никогда".

Однажды, в 1941-м году Черчилль выступал перед Канадским парламентом, и после выступления заглянул в Палату Спикеров, там его уже поджидал со своей треногой знаменитый фотограф армянского происхождения по имени Юсуф Карш.
Черчилль, сказал ему, что в его распоряжении есть всего две минуты для съемки и тут же закурил сигару.
Фотохудожнику Юсуфу Каршу эта пошлая сигара очень не нравилась, он не хотел снимать шаблонно.
Сначала фотограф деликатно поставил перед премьер-министром пепельницу, Черчилль сделал вид, что намёка не понял, и продолжал жевать свою гавану.
И тогда Карш подошел к нему, сказал : "Простите, сэр!" и выдернул у него сигару изо рта!...

Вот поэтому у легендарного британского политика, у второго после Королевы человека в Британской Империи, такое злое и угрюмое выражение лица!

Портрет называется "Рычащий лев".
Валентина Бендер
Лучший ответ
1)ну к примеру самые развитые Британия и Франция победители, получившие и репарации и бурное развитие техники и науки, война ведь.
2) лично я считаю Италия, там климат мягкий и макароны буквально на деревьях растут, я сюжет по телику видел. (можете ответить как хотите вопрос сформулирован так, что спрашивается именно ваше мнение)
3) это прискобно, но Гитлер, воспользовавшись реваншистскими настроениями в ограбленной Германии совершил головокружительный карьерный прыжок, из бывших ефрейторов и неудачных художников в фюрера великой Германии и рейхсканцлеры.
Ульяна Горячая
Недавно проходил эту тему, в книге там все написано, остаётся только сделать вывод