Гуманитарные науки

Верите в то, что гениальным людям и учёным пофиг на социум и его проблемы? А цель у них всегда оправдывает средства?

Возьми с них пример, чувачЁк, возьми. Только начни с гениальности, потом уж все остальное.
*елена *
Лучший ответ
Гениев не так уж много. Это штучный товар.
Григорий Яковлевич Перельман, к примеру, гениальный ученый отказался от премии, объясняя это тем, что он не согласен с организованным математическим сообществом.
Т. е. ему НЕ пофиг на социум и его проблемы.
Ирка Бабка
Я не верю в гениальных людей, так как не верю в ум. Да, есть люди, которым все равно на социум. Так как он тоже не существует сам по себе.
Что же до: "цель оправдывает средства", то у всех свои цели и свои средства. А сама эта присказка существует не для субъекта относительно себя, а для субъекта относительно других субъектов, дабы им объяснять свою "правоту", которой для других нет и быть не может.
Да, таких много. Но негениальных общество, пытающееся всех подровнять, отправляет на секир-башка (декапитацию), а вот гениальных берегут — польза от них большая :)
асоциальность не признак гениальности, если бы было так то шизофрения, например, была тождественна гениальности
Елена Жданова
Викуся Зайка**) Вспомнил такую фразу "Не все шизофреники - гении, но многие гении - шизофреники"
На него и должно быть пофигу. Вон, американцы попытались сделать чтобы не пофигу, и европейцы попытались. И чо? Любая мразь теперь может трахать их баб на площади, а они должны лизать ботинки неграм.
Викуся Зайка**) Да, я тоже когда-то читал новости и казалось, что прям любой может прям где угодно, но потом начал смотреть видео на ютубе про обыденную жизнь европейцев, всякие там развлекательные, интервью и прочее такое, и понял, что все слишком преувеличено.
Впрочем сейчас я продолжаю так же считать, как и раньше, но уже, так сказать, осознанно, по привычке
Да. Я бы даже сказал что знаю.
Izzatbek Tursunov
Всем людям друг на друга пофиг и политикам и учёным и актерам каждый живёт своей жизнью ради своей цели