Понятное дело фашисты напали.
А как это было?
кто в кого и из чего выстрелил первым?
Как они через границу пролезли, в них стреляли пограничники, с этого началась война?
надо ж понимать с чего начинаются войны и учитывать в следующий раз
Гуманитарные науки
С чего началось нападение Немцев на СССР?
С составления плана
18 декабря 1940 г. Гитлер в директиве № 21 утвердил окончательный план войны против СССР под условным наименованием «Барбаросса». Для его осуществления Германия и ее союзники в Европе - Финляндия, Румыния и Венгрия - создали невиданную в истории армию вторжения: 182 дивизии и 20 бригад (до 5 млн чел.), 47,2 тыс. орудий и минометов, около 4,4 тыс. боевых самолетов, 4,4 тыс. танков и штурмовых орудий, и 250 кораблей.
В 4.00 22.06.1941 г. немцы без всякого повода совершили налёт на наши аэродромы и города и перешли границу наземными войсками…
1. Северный фронт: противник звеном самолётов типа бомбардировщик нарушил границу и вышел в р-н Ленинграда и Кронштадта…
2. Северо-Западный фронт. Противник в 4.00 открыл арт огонь и одновременно начал бомбить аэродромы и города: Виндава, Либава, Ковно, Вильно и Шуляй…
З. Западный фронт. В 4.20 до 60 самолётов противника бомбардировали Гродно и Брест. Одновременно на всей границе Западного фронта противник открыл артиллерийский огонь…. Наземными силами противник развивает удар из района Сувалки в направлении Голынка, Домброва и из района Стоколув вдоль железной дороги на Волковыск. Наступающие силы противника уточняются. …
4. Юго-Западный фронт. В 4.20 противник начал обстрел пулеметным огнём наших границ. С 4.30 самолёты противника ведут бомбардировку городов Любомль, Ковель, Луцк, Владимир-Волынский… В 4.35 после арт огня по району Владимир-Волынский, Любомль наземные войска противника перешли границу развивая удар в направлении Владимир-Волынский, Любомль и Крыстынополь…
Саша Зенченко
То есть Киев бомбили позже? Не в первый день?
Пограничников просто смели, слишком неравные были силы + эффект от неожиданности.
Первым делом они при помощи авиации отутюжили все стратегические объекты на линии наступления войск, уничтожили аэродромы и военные объекты.
такого больше не будет.
в новой войне совсем другой тип оружия будет применен
С чего, с чего.... с опережения! По обе стороны границы войска стояли нос к носу, и там и там была убрана проволока, разгорожены проходы, разминированы поля и мосты, аэродромы, пушки, танки подтянуты прямо к границе.... вопрос стоял только в том, кто раньше успеет завершить приготовления и нападет первым, это как удар по мячу, зависшему прямо над сеткой в волейболе, кто первый ударил - тот и получил очко! Просто Гитлер тупо не ведал, что в СССР народа очень много, и на смену погибшим в первую волну придут и вторые и третьи, и четвертые, есть и Урал, и Сибирь, и Казахстан.... и никакой обороны не было, было приготовление к походу на Европу, уже измочаленную войной, и взять ее было бы делом пару месяцев, и СССР бы офигенно расширился.... но лохи сие не понимают и не поймут, не дано-с....
Как всегда, с провокации
На СССР не одни немцы нападали. Фактически все народы Европы решили поучаствовать в войне против Советского союза. Только Греция и Сербия не отправили своих солдат. Болгары тоже воевали за вермахт, но не против советских войск. Болгары воевали на других фронтах.
Екатерина Зеленская
Падение немцев началось с их мысли о
нападении на СССР! Точно также, как и
и у Наполеона !
нападении на СССР! Точно также, как и
и у Наполеона !
выйди на улицу и поприставай к людям, - за что и сколько человек дадут в лоб, как ты думаешь
с наступления
на самолетах, вестимо! А на земле первым выстрелил из ружья Маузер Карл Вильгельм Шмульке. Попробуй опровергни!
план и время нападения был давно, заранее составлен, поэтому не требовался никакой выстрел.
С артобстрела.
С авиационных бомбежек. Ровно в четыре часа.
Киев бомбили, нам объявили, что началася война.
Лучше бы спросил кто прервал 3 мировую, совсем о дядьке забыли ((
с бомбардировки
"надо ж понимать с чего начинаются войны" за все время существования человечества, причины не изменились, и все они прописаны в криминологии как мотивы убийства, только из-за масштаба это сложнее понять.
С заключения пакта о не нападении