Гуманитарные науки

Может быть, наука знает, в чем смысл жизни?

У науки есть задачи поинтереснее. А жизнь смысла никакого не имеет - он ей не нужен. Вообще никакие явления природы в "смыслах" не нуждаются. Смыслы вещам люди САМИ приписывают - просто, чтобы жить было интереснее.
Дмитрий Васильченко
Лучший ответ
Это не из области и компетенции науки.
Alien Rudoy
Это философский вопрос, на который пытались найти ответ философы древности. Однако, каждый из них по своему расставлял приоритеты. Так и каждый человек. Некоторые живут как трава в поле, другие полны забот, одни тяготятся жизнью, другие проживают ее с наслаждением. У каждого свой смысл жизни, если вообще он его нашел.
Zzzса Няzzz
Знает. Смысл жизни - размножение. Но люди живут не для этого. А для чего, каждый определяет для себя сам. Смыслом жизни. как таковой, занимаются инстинкты, смыслом существования человека - его разум, для которого продолжение существования его ДНК не так уж важно. Оболочка, которую построила для себя ДНК, приобретя разум, создала свои собственные ценности и цели. Люди жертвуют жизнью во имя идей. Как сказано в Дхаммападе, "Они не победили смерть - они возвысились над смертью".
Она этим вопросом вообще не занимается
Смысл жизни в обеспечении большей скорости химической реакции, чем это происходит в неживой природе
Андрей Москвин
может
Sergey Friesen
Смысл жизни в том, чтобы её интересно прожить.
Надо радоваться каждому дню, который приносит нам что-то интересное.
Разница между людьми лишь в том, что у каждого/каждой свой интерес и этот
интерес он/она считает смыслом своей жизни.
А вы не знаете что ли?
Андрей ***
https://www.youtube.com/watch?v=RtFvOK3VsUk&ab_channel=DisneyMusicRussiaVEVO

Я достаточно пострадал от женщин....

моя жена говорит ТЫ ПРОСТО МАЗОХИСТ .

женщины после ночи (разговоров) со мной портятся = выходят замуж.

даже проститутки = знают жизнь .

ну что будем? ..

а вам доплачивали проститутки? вас продляли?

я четко чую женщин .
Т к всё смертно, то смысла ни в чём нет, т к что ни делай, все усилия пропадут. Так что смысл только в гедонизме, в развлечениях. Развлекайся пока жива, делай что хочешь, в этом смысл
Какой-то отрезок времени тебе позволено 'идти параллельно', - наблюдать за окружающим тебя миром. Значит, весь твой мир - в тебе (какое-то время), это тебе дар неслыханный. Самое затхлое болото, самая безжизненная пустыня, самый ледяная точка на Земле - рай по сравнению с ужасным холодом и безразличной пустотой Космоса.
Бог нам уже ВСЁ дал, но мы не понимаем этого.
жизнь была создана комбинацией мелких частиц. потом мелких вирусов. бактерий. жизнь постоянно эволюциоцирует. но, чтобы ее продолжать-надо по-прежнему-делитьс, размножаться. с чувствами вы это делаете или без, науке без разницы.
Л)
Лада )