Гуманитарные науки
Читал дететктив, автор пишет, что когда человек умирает на виселице, у него происходит оргазм, задумался
Неужели чел такая свинья что даже в престмертных судоргах происходит животный инстинкт или это и есть то самое, ради чего чел вообще живет?
В начале ХХ века два профессора судебной медицины проводили, как это часто случалось, эксперименты на себе. В Румынии - Николае Миновичи, в Германии - Флейхман. Они вызывали у себя явления удушья, сдавливая шею мягкой верёвкой, перекинутой через блок. Ощущения исследователей почти полностью совпали...
Прогуглите ход и результаты экспериментов, они интересные и поучительные.
Выводы же таковы:
Человеческий мозг при угрозе жизни включает самый мощный инстинкт - ИНСТИНКТ РАЗМНОЖЕНИЯ. Ради размножения на Земле и живёт человек.
Кстати, если кому интересно: мозг мужчины воспринимает похмелье точно так же - именно как угрозу жизни и включает тот же инстинкт размножения.
Выводы же таковы:
Нет, это тот автор свинья.
А у человека течет из всех дыр...
Не оргазм, а конвульсии, т. е. агония.
Конвульсии продолжаются до самой смерти или почти до самой смерти. Отчеты о казнях через повешение отмечают, что продолжительность конвульсий изменяется в широких пределах - в одних случаях всего три минуты, в других - целых двадцать. Профессиональный английский палач, наблюдавший за тем, как добровольцы-американцы вешали нацистских военных преступников, сокрушался, что они делали это неумело, так что некоторые из повешенных агонизировали 14 минут. Причины столь широкого диапазона неизвестны. Скорее всего, речь идет именно о продолжительности конвульсий, а не о времени наступления смерти. Иногда повешенный умирает вообще без конвульсий или вся агония сводится к нескольким движениям, так что, быть может, короткая агония вовсе не означает быстрой смерти. Смерть без борьбы иногда связывают с "возбуждением блуждающего нерва" - это нерв, проходящий в шее и управляющий сокращениями сердца. Это трудно понять, поскольку если петля останавливает кровоснабжение мозга, то велика ли разница, бьется сердце или нет.
ага. Вот его прям спросили, с оторванными шейными позвонками и мертвого: чел, что ты чувствовал? И он ответил синим опухшим языком "оргааааазм!".
охотно верю.
Кстати, книга - не гарант, что там что-то толковое печатается. Никто авторов на шизоидность не проверяет, да и вообще все написанное, если книга не помечена как научное издательство образовательное, относить можно к вольной фантазии, т. е к п*здежу произвольному авторов.
Ну а то, что после смерти из человека вытекает и выпадает все, что раньше сфинктерами держалось - дело совершенно банальное.
охотно верю.
....смерть, рождение и тд в том-же 8 доме....
А тебе не приходило в голову, ну так, на секундочку, что оргазм - это рефлекторный процесс и может быть вызван чем угодно, от инфекционного поражения нервов и самих половых органов до опухолей в стволе мозга? Нерв дёрнул - рука дрыгнулась, другой дёрнул - оргазм случился. При чём тут свинство и цель жизни если это тупо физиология?
Валерий Климкин
чето не к месту эта физио или психиология
хз. вроде умный. умер. значит умер
Автор сам умер способом повешения, а потом описал ощущуния?
Да, статистика есть. И случаи нередки. Но это происходит не психологически, а рефлекторно. И не оргазм, а семяизвержение. Это не одно и тоже.
автору пора тоже на виселицу.... если веришь ему - тебе тоже....
Это защитная функция организма
не более
Никакого оргазма нет, просто сфинктеры могут расслабиться, (индивидуально) наружу выйдет дерьмо и моча.
Когда тяжелая агония резко прекращается, наступает состояние крайнего расслабления, которое и ощущается, как КАЙФ. Люди, которых жизнь уже достала и они устали от постоянных, сильных болей и безысходности, радуются такому моменту.
а вот интересно: кто спрашивал у умирающего на велике чела: исытывает ли он оргазм в данный момент? и вобще - как вы себе представляете эту ситуацию?
хорошо известный факт. некоторое количество придурков так погибает.
Про оргазм не знаю.
То, что иногда обсераются - слышал.
Забавно, что из-за такого выхода семени (при падении его на землю) в средние века и новое время считалось, что на месте виселиц произрастает мандрагора-жутко необходимое растение в разного рода магических рецептах и лекарственных средствах.
Ну и, к слову, довольно немало есть жертв среди любителей аутоэротической асфиксии, вроде Дэвида Кэррадайна.
А еще у людей часто происходит после смерти дефекация и мочеиспускание.
Дак, прикинь, если тебя собьет машина, ты все равно произойдет оргазм