Гуманитарные науки
Допустим найдут ученые других умников во вселенной, в другой галактике, что изменится у нас?
Зависит скорее от тех, кто умнее, от их доброй (или злой) воли, или безразличия к нам. Вообще вспоминается фрагмент из книги Черноброва что ли, по Розуэллу вроде, или ихнего автора книги, когда там в Америке расследователь один допытывался от человека в теме, знавшего про пришельцев, на что получил ответ в таком же стиле: "Зачем вам вам это знать: есть они или нет? Что вам это даст, что это изменит? Нам надо поднимать наши технологии и наши знания до их уровня."
Тебе знакомо понятие погрешности измерений? Любой прибор врёт. И он ошибается на некую величину, не больше указанной. Допустим, есть вольтметр на 100 В класса 2,5, который показывает ровно 100. И мы не знаем, напряжение 97,5 или 102,5, может быть любым в этих пределах. Но мы подключим второй такой же. Третий, пятый, сотый. Каждый покажет чуть-чуть иначе, исключив часть этой области, оставив узкий участок с маленькой ошибкой. Вот так же и человек. Он измеряет и изучает мир. И делает это с ошибками. И если мы найдём других, кто делает это по-своему и независимо, мы, исключив ошибки друг друга, получим то же самое, но понятнее и точнее.
Быстрее они нас найдут ...
Если тебя ничего не интересует, то это твои проблемы
M A
наматывай на ус, ты не правильно понимаешь людей. Измени свое мышление, или умрешь дураком
Можно в галактику смотаться, мож там зарплату платят