Гуманитарные науки
Почему в древнем египте головы у людей были животных?
То боги)
Руслан Сейтжанов
Животные боги.
Так изображали богов.
Священные животные Египта пользовались почётом и уважением, им поклонялись и считали божествами. Наличие в пантеоне божеств со звериными головами и мумифицированные захоронения свидетельствуют о том, что в мировоззрении египтян четвероногие и пернатые могли влиять на их судьбы подобно небожителям.
https://ethnomir.ru/articles/svyashchennye-zhivotnye-egipta/
так не у людей... это богов так изображали... в соответствии со своими представлениями...
это не люди, это были инопланетяне, с ними был открытый контакт
Сё Курусу
Инопланетяне - рептилоиды, а богиня с головой кошки - млекопитка.
как было в Египте-так и осталось сейчас.. и так останется, пока будут живы люди..
Какие только мифы не сочинят
Пережитки тотемизма: сначала поклонялись животным, потом - людям с головами животных, а там и до поклонения людям доросли.
В одной энциклопедии была такая информация: «Суеверное поклонение египтян привело их к самым отвратительным формам идолопоклонства, например к почитанию животных. Многие из наиболее почитаемых египетских божеств часто изображались с человеческим телом и головой животного или птицы. Веря в то, что некоторые животные (например, кошки, павианы, крокодилы, шакалы, разного рода птицы) священны, поскольку связаны с богами, египтяне мумифицировали сотни тысяч животных и птиц и хоронили их на специальных кладбищах.»
А вот что о таких формах поклонения говорилось в Библии:
"И хотя они считали себя умными, стали глупыми, и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека, птиц, животных и гадов ползучих." ( Римлянам 1:22-23)
"Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них." ( Псалом 134:15-18)
А исчо там у них была ибимота зверь такой и ибиптянка кароч всё не как у людей! : )