Гуманитарные науки

Почему Библия запрешает половину человеческих желаний?

Потому что желания человека-это желания животного. Так как у нас есть ум и душа, возможно сознание это производная от нашей души, то мы должны быть выше низменных желаний и стараться любое желание обдумывать, что бы оно было полезным и не вредным, как для себя так и для окружающих.
Ю.
Юля* .
Лучший ответ
Это инструмент манипуляции. А убедить население, что блага - это плохо, а страдать - значить очищаться - это очень удобно. Подопечные заведомо будут терпеть любые условия и ничего не будут требовать.
Потому что по библии люди созданы в качестве личных питомцев бога. Никому не понравится, если твои домашние змеи захотят сожрать твоих же детей.
чтобы манипулировать
Чтоб стадо держать в повиновении.
Игорь Смирнов
Желания, нередко, порочные. -Укради, убей, отбери, обмани. А что? -У тебя получилось, значит, ты-"молодец!" А другой-лох! Десять заповедей можно свести к двум. (1.Радуйся жизни сам. 2.Не мешай радоваться жизни другим.) Люди перестают понимать, что НЕЛЬЗЯ это нарушать. Ничего хорошего из этого не получится!
Кира Булгакова
Там не только запреты, но есть и прямые ссылки обьяснения на последствия нарушений этих запретов.
Есть хорошие советы,
Например, не упивайся вином, но если тебе плохо, то можно и выпить.
Женя Корниенко
Кира Булгакова Поверьте, лучше не надо! Это очень плохо кончается. Упиваются как раз тогда, когда плохо.
тут тонкая грань между нормальным желанием и переходом в преступление, это было видно ещё в древности.

так поэтому и пишут как лучше поступать и чего не делать. естественно оно по тем древним меркам, а не сегодняшним.

но и сейчас идут на воровство, на насилие над женщиной, над женой, на убийства, на другие безумные дела, за которые в тюрьму попадают.
Павел Жуков
ибо нехуй