Гуманитарные науки
История, как жесткий субъективизм текущего момента
Скачал эл/версию "СТАЛИНГРАД: ЗАПИСКИ КОМАНДУЮЩЕГО ФРОНТОМ " товарища Еременко А. И., М.: Воениздат, 1961. В конце книги - фотографии наиболее значимых фигурантов сей эпопеи. Естественно первое фото - Хрущев, второе - Еременко, далее - остальные (82 фото). НЕТ фотографий: Чуйкова (командарм-62), Крылова (нач. штаба-62), Гурова (член Военного Совета). Как вам это?

Еременко с подачи Хрущева приписывал себе и новоявленному генсеку идею окружения армии Паулюса и вообще он в этих мемуарах не отличался скромностью определяя свою роль в победе над Германией
Что касается армии Чуйкова, то она лишь номинально подчинялась командованию Сталинградского фронта .Никакого особого участия ни Хрущев ни Еременко в битве за Сталинград в черте города не принимали просто в силу объективных причин
Соответственно можно предположить что умалчивание роли Чуйкова это подковёрные кремлевские интриги которые изобиловали и тогда и во времена Брежнева
Соответственно фавориты из команды генсеков каждый приписывал себе особую роль в победе
Доходило даже до откровенного вранья, как в случае с маршалом бронетанковых войск Ротмистровым и его 5 танковой в Прохоровском сражении
Трудно сказать, почему это произошло.
Известно лишь, что:
В. И. Чуйков за оборону Сталинграда был представлен к званию Героя Советского Союза, но в последний момент представление было изменено, и он получил Орден Суворова I степени.
Николай Иванович Крылов стал близким другом В. И. Чуйкова, а также много месяцев его начальником был член Военного совета фронта Н. С. Хрущёв. После войны Н. И. Крылов напишет очерк «Волжская твердыня».
Гуров Кузьма Акимович с июля 1942 по февраль 1943 года являлся членом военного совета 62-й армии. В 1942 году получил звание генерал-лейтенанта.
Известно лишь, что:
Чуйков алкаш тот еще, он засыпал на совещаниях. Окончательно карьера чуйкова рухнет в боях за берлин, где он умудриться затопить метро с местными жителями и это станет известно мировой общественности. Все это фото лишь подтверждает что удержать сталинград удалось только за счет воли Хрущева, военные уже давно его слили и пропили.
Artur Maroz
отличная шутка ::))
Ирина Фомина
Бред сивой кобылы
Ни как я то же многое скачиваю