Гуманитарные науки

Читал статистику, богатыми становятся обычно дети препринимателей, фермеров, даже неуспешных, почему так?

Настоящее богатство было получено в 90-е.
Главное конечно же решали связи. В конце 80-х те, кто имел доступ к различным советским ведомствам и заводам, смогли установить торговые отношения. Вместе с тем государство разрешило предпринимательство. Свежеиспечённые бизнесмены начинали с мелкой торговли, постепенно наращивая капитал.

Те, кто получал доступ к продукции тяжёлых предприятий увеличивали капитала в разы, торгуя алюминием, нефтью и тп.

Для решения проблемы в экономику государство пошло на приватизацию всей советской собственности. Были напечатаны ваучеры, которые закрепляли право людей на долю в предприятиях. Но люди не понимали, что делать с этими бумажками. Зарплаты не платили, денег не было, потому люди продавали ваучеры . А скупали их т, е, кто уж имел какие-то деньги. Так будущие олигархи получали полный контроль над советскими заводами. Хорошим примером служит карьера Олега Дерипаски, который скупал у работников заводы ваучеры, пока не стал владельцем всего заводы.

Подробнее: https://resholeg.livejournal.com/443029.html
Лилия Гончар
Лучший ответ
Владимир Цхай "карьера Олега Дерипаски, который скупал у работников заводы ваучеры"
1.не ваучеры, а акции Саяногорского алюминиевого завода
2. не просто скупал, а заставлял продать. самых упорных слегка прессовали местные бандюки.
Хочешь жить - умей вертеться...
Елена Белова
Богатыми становятся те кто либо родственник богатых, либо в него вкладывается кто то из богатых.
Есть другое мнение что богатыми становятся те кто начинал в продажах
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.. "А. С. Пушкин"
Бизнес с начальным капиталом (а еще лутьше с заводом пароходам или кафешкой) всяко выгоднее чем начинать с нуля
Игорь Мусаров
На заборах тоже СТАТИСТЫ пишут, ты им тоже веришь? )))
Маргарита Какура что за быдло вопрос?
1.Богат тот, кто предприимчив.
2. Богат тот, кто умеет хранить и приумножать.
3. Богат тот, кому есть что предложить.
Kairat Kulzhabayev
Потому что не сидят на ж0пе, а работают.
Потому что у тех у кого ничего нет, всегда хочется чтобы было, и они начинают искать способы реализовать себя, а у тех у кого есть все, зачастую не задумываются о таком, они в этом плавают с детства это им наскучивает и становится не интересным)