Многие мыла с маркировкой «антибактериальное» содержат триклозан.
2 года назад в США запретили использовать триклозан, триклокарбан и 17 других антисептиков, которые входят в состав антибактериального мыла, поскольку не было доказано, что они являются безопасными или хотя бы приносят какую-либо пользу. Эти химические вещества входят в состав 40% мыла. Кроме того, они были найдены в зубной пасте, детских пустышках, стиральных порошках. Их даже добавляют в некоторые блески для губ, дезодоранты и шампуни для домашних животных.
Антибактериальное мыло DEW Hand perfect не содержит этих опасных веществ. В нем содержатся только ПАВ с доказанным антибактериальным действием. в том числе Кроме того, в состав Hand perfect входит масло чайного дерева, мощный натуральный антисептик.
Гуманитарные науки
Чем отличается антибактериальное мыло от простого?что добавляют в простое для того чтобы оно стало антибактериальным?
Различные антисептики. Идея не нова, карболовое мыло существовало почти столько же, сколько карболка и мыло...
Какой-нибудь АБ широкого спектра в небольшой концентрации. Проблема в том, что это способствует развитию устойчивых культур, то есть ты сам выращиваешь в своей ванной патогены, которые могут вызвать суперинфекцию, но зато классно смотрится в рекламе...
Илона Чачуа
Не но как, простое мыло не убивает микробы а антибактериальное убивает или как?
Нурик ...
Это не проблема! дураки будут потихоньку вымирать от химии.
В состав антибактериального мыла входят активные противомикробные компоненты. Хотя обычное мыло не содержит антибактериальные химикаты, оно эффективно для избавления от бактерий и других микробов. ..Обычное мыло не убивает полезные бактерии на поверхности кожи.
Илона Чачуа
Обычное мыло не убивает полезные бактерии на поверхности ...а неполезные убивает?
Илона Чачуа
Антисептик добавляют.
Илона Чачуа
Какой?
Илона Чачуа
Ну вот например состав мыла Safeguard:
Chloroxylenol - антисептик
Triclocarban - антибиотик
Methylisothiazolinone и Methylchloroisothiazolinone - консерванты.
Chloroxylenol - антисептик
Triclocarban - антибиотик
Илона Чачуа
рекламу добавляют, а вы что думали?
Ничем. В большинстве случаев это маркетинговый ход. Когда-то в мыло с приставкой «бактерицидное» добавляли триклозан https://ru.wikipedia.org/wiki/Триклозан
, но его потихоньку начинают запрещать в развитых странах.
Илона Чачуа
Енот Ананасовый
«Обычное» мыло (любое ПАВ, поверхностно-активное вещество, например мирамистин) тоже убивает большинство бактерий за счет разрушения бактериальной стенки. Обычному мылу могут более-менее противостоять спорообразующие и грамм-положительные бактерии. А споры даже часовое кипячение при нормальном давлении (100° С) не всегда убивает, приходится использовать автоклав.
Так то должно повышенное содержание каустической соды. это настоящее
Триклозан. Убивает всех известных бактерий. Иными словами, 99 с лишним процентов известных бактерий, остаются самые злые (по определению). Этих бактерий уже ничем не убить, получается больничная, особо стойкая, непобедимая инфекция. В перспективе этим вы подводите черту под существованием человечества, и под своим собственным существованием. Полезные бактерии тоже гибнут.
Жизнь - это баланс. Бактерии жили за миллиард лет до нашего рождения, и проживут ещё миллиард лет в будущем. А мы - нет. Не нарушайте экосистему.
Илона Чачуа
Ринат Р Ахматдинов
Убивает. Это антибиотик.