Гуманитарные науки

Кем смогут работать простые рабочие при переносе работы в дом, после автоматизации ручной работы, или что с ним станет?

Этот процесс замещения уже давно идет. К примеру сегодня не десять ткачих обслуживает десять ткацких станков, а один оператор; по тел. вы не говорите "алло барышня, соедините меня...; электронный ключ от дверей и ворот в гараже заменяет пару охранников; появляются кассы самообслуживания ...
Все равно нужны люди, просто их квалификация должна быть выше
К тому же вы говорите про крупное производство, на мелком такая автоматизация может создать кучу проблем, помимо оператора который будет следить за производством, нужен будет еще и "электронщик" (+ механик, но с этим полегче))
(на работе у станка сгорели мозги, станок "штучного"производства, а сам производитель разорился -теперь станок стоит мертвым грузом )))
Araika Bustekova
Лучший ответ
Горшочек, не вари, уйми понос словесный
София София
Не будет ни какой автоматизации для простых рабочих. Они всегда будут нужны, те кто сможет работать руками.
Mi
Milashka🙃
Это какая например работа ручная будет автоматизирована? Даже у Бостон Динамикс роботы тока сальто делают и двери открывают.
Сергей Котцов Да не все конечно, но большую часть работы можно автоматизировать, в следствие некоторые процент рабочих станет не нужен.
Вопрос банален.
Рабочий будет всегда настраивать робота, строить робота, добывать руду из которой сделают робота. Это всё именно людской труд.
Ничего не станет. Рабочий труд всегда будет необходим.
Ну, вымрет с десяток профессий и только, а сути - не поменяет, как не было из чего выбирать, так и не будет
Олег Андреев
Abaichik Meirambekov ПРИДУРОК, речь о том что сегодня уже не нужно столько рабочего быдло-скота, как 50 - 100 лет назад.
А завтра их ещё меньше потребуется.
И переучить их в юристов, экономистов или настройщиков робототехники НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Рожей не вышли

России это еще долго не грозит. А вообще, переквалификация на другие виды деятельности. Вот и все. И впоследствии эти профессии просто уберут, и к ним не будут готовить людей