Гуманитарные науки

Как мы раньше запоминали столько номеров телефонов? Память лучше была или другое?

Доходило до смешного : бутылка водки + 2 коп. = 364
3 сырка по 11коп - 2 коп. = 31
Номер 36431
Александр Марков
Лучший ответ
Наталья Мартынова лол а сами придумали?
Сколько? Реально надо было пару-тройку, а остальное, куда звонишь раз в год, и записать можно было.
А никак не запоминал и всё.
Были телефонные справочники, по ним и находили нужный номер.
А начёт мобильных - у меня например все номера всех нужных мне абонентов хранятся в "телефонной книге" и в разделе "Контакты".
Максим Мудров
Блокнотами пользовались, записными бумажными книжками...
Yana Karnauhova
Раньше в каждом доме возле дискового городского телефона лежала записная книжка с номерами знакомых, родни и прочее....
Т&
Тоо "ата-Су"
Нужно будет, и сейчас запомним.
Цифр было меньше, а актуальности их помнить было больше -- не всегда блокнот можно было иметь под рукой, с отличии от мобилы
Не было в телефоне кнопки контакты
Елена Телешевская И кнопок не было. Были дисковые номеронабиратели
Номера были короче.))
Есть такая закономерность - человечество утрачивает навыки по мере появления гаджетов. Например, появился калькулятор - и люди перестали считать на счетах и в уме.
Жан И Я __
Никогда такого не было !
Сколько?
Марина Лиса
Наталья Мартынова самое малое 20
Моложе были просто))) да и щас нужно ее тренировать
Раньше другой информации было меньше. Зато сейчас запоминаем логины и пароли. Да и то часто забываем.
я свой номер не помню даже
так и сейчас самые важные в голове есть)

раньше нужна была в этом, не задумывались, надо и надо) раньше и встречались как договорились, сто раз друг другу не перезванивали и не переносили)
это было необходимо, сейчас все в контактах