Гуманитарные науки

Интересно какая ждала бы участь татар и башкир?

Если бы победила Нацистская- Германия-Третий Рейх, дошли бы до Урала,
В "идеале" всё должно было пойти по американскому сценарию - согнать местных в резервации и довести численность до минимума.

В реальности не всё так просто. Скорее всего, через десяток-другой лет немецким губернаторам "восточного жизненного пространства" могла надоесть зависимость от Берлина, и на востоке образовалась бы ещё одна "Австрия". Тогда положение местного населения могло стать чуть лучше по сравнению с индейцами США.

Касательно татар и башкир, трудно сказать. С одной стороны, несколько украинских девушек, кажется, попали в немецкую государственную программу "красивые дети". И ни одной татарочки-башкирочки.

А с другой стороны, к концу войны немцы, насмотревшись на японские самолёты и авианосцы, признали "узкоглазых" нацией, приближённой к высшей расе.

В общем, ничего определённого. Вспоминаются слова русских эмигрантов времён войны: "Куда бы немцы ни пришли, рано или поздно русская берёзка и русский горизонт сделают с ними своё дело.

Когда во время "перестройки" русские немцы ринулись на историческую родину, они поняли, что они - не совсем немцы. Сытая Германия показалась им благоустроенным концлагерем.
Игорь Ярцев
Лучший ответ
не арийцев всех в топку
Светлана Дражина А кто бы им служил? им тоже нужны были рабы.
Та же, что и евреев.
Slavik Kovalchyk
Непонятно, почему обижаете остальных неупоминанием.
Ну и напомню - история не любит сослагательного наклонения.
Алексей Ваулин
Светлана Дражина Всех упоминать лимита не хватит
Это можно только гадать
Несколько ведомств Германии занималось планами переустройства СССР и какого то четкого решения не было принято ни до ни во время войны
По крайней мере можно сказать что немцы всячески стремились поссорить народы СССР и соответственно щедро раздавали обещания устроить ту или иную автономию за счет своих соседей
Такими планами официально входили в компетенцию ведомства Розенберга, но влиятельные партийные бонзы активно в них вмешивались и назначали своих ставленников губернаторами, гауляйтерами и рейхскоммисарами .
СС и вовсе отдельная история. Плевали они на планы Розенберга и сами кроили карту СССР как и кого следовало бы устроить
Например касаемо Крыма, где крымские татары активно помогали немцам устанавливать свои порядки за последующее как им казалось признание их единственными хозяевами этого полуострова, эсесовцами было запланировано устроить там нечто вроде республики СС, на том основании что еще до татар там существовало готское королевство .Был план одобренный лично Гитлером после войны построить автобанн от Берлина до Крыма
И так по всем пунктам и народам
В общем ничего хорошего ни один из народов населяющий бывший СССР не ожидало
А*
Алина ***
неинтересная участь бы ждала всех:
http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=142
Елена Сычёва
Может ещё скажите, что Германия напала на Россию, только из-за татар и башкир.
А.
Алишер .
Сожгли бы в печах, всех кто похож на японцев. Так как они тогда бы воевали с Японией. Япония это прекрасно понимала.
Андрей Попов
Сделали бы рабов, как и славян. Как у них в замыслах было. Только хрен у них вышло. Татары и башкиры наравне с русскими мужественно защищали свою Родину.