Гуманитарные науки

Если наступит ледняковый период, всегда зима, вымрут ли люди?

Ну, как... хм. В экваториальной области уцелеют. Наверное. Если "заморозка" будет не сильнее, чем 18 тысяч лет назад.
В прошлый раз там, где я сейчас безмятежно шлёпаю по клавиатуре, был лёд в два км толщиной...
PS
И кстати уж: не ЕСЛИ, а КОГДА.
Натали Натали
Натали Натали
59 640
Лучший ответ
Олег Косычев Да, там обещали около нуля при ядерной зиме
притом по краям шарика будет -50...-70*С
Люди выжили во время последнего ледникового периода. Выживут и в будущем.

Последний ледниковый период: спады и взлёты
Наибольших параметров ледник достигал в каменном веке, а точнее в его заключительной фазе. Это 26 000 – 20 000 лет назад. Именно тогда планету сокрушали самые сильные холода.

После таяния ледников происходили периоды глобальных температурных взлётов и падений.

Перемены климата раз в 40 000 лет происходили в кайнозойскую эру. И наши предки получали передышку от морозов: климат смягчался, ледник отступал.

Во времена оледенения людям приходилось спасаться в пещерах или в регионах с обилием флоры и фауны, например в южной части современной Франции и Пиренеях. https://dinozavriki.com/dinosaurs_article/238-poslednii-lednikovyi-period-i-budushchi.html
Ну если не научатся есть сосульки, то вымрут.
Евгения Марчук
Евгения Марчук
77 952
Россияне перейдут на сыроедение человечины
пляски на костях ...
запад замерзнет - ища теплый туалет)
Олег Косычев
Олег Косычев
72 508
нет, шерстью обрастут
Вот как раз по теории ученых мы его и переживаем. Откройте старые календари. Там не было зимы. Зима это следствие какой то катастрофы приведшей к зоне вечной мерзлоты и зимам. Так же откройте старые карты еще до 1800 года и там в Африке нет песков.... там города и реки, нет озера Виктория размером 200 на 300 км. Можно например открыть карту энциклопедии Британика за 1771 год. Так же и не было песков в Саудовской Аравии и всем восточном регионе. А теперь климат возвращается на круги своя и теплеет. И зима будет как в Португалии 15-18 градусов.
Влад Анисимов
Влад Анисимов
51 008
Елена Буйницкая Кушать мало будет
Пока есть ресурсы (еда) в виде живых существ и технологии, то можно создать более менее пригодные условия.
Вымрут но не все
МА
Мади Аргын
2 181

Похожие вопросы